Город трудовой доблести

В соответствии с планом мероприятий, посвященных присвоению городу Рязани Почетного звания «Город трудовой доблести», в конце апреля во всех образовательных учреждениях пройдет Единый урок «Рязань – город трудовой доблести».
19.04.2024
На площадке мартовского педагогического форума в Лицее № 4 представили мероприятия, посвященные присвоению городу Рязани в 2023 году почетного звания Российской федерации «Рязань – город трудовой доблести».
01.04.2024

13 марта в библиотеке имени С.А.Есенина состоялось заседание организационного комитета по реализации проекта «Рязань – город трудовой доблести». В ходе встречи участники обсудили ряд мероприятий и наметили план работы по продвижению этого почетного звания.

14.03.2024

13 февраля в Рязани прошел художественный совет, на котором обсудили эскиз стелы «Город трудовой доблести» и место ее установки. В обсуждениях приняли участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалева, главный архитектор города Алексей Крутов, главный художник города Екатерина Фадеева, художники, архитекторы, краеведы, депутаты, представители общественности.

13.02.2024

24 января на базе школы №76 имени Н.Н. Чумаковой прошел телемост «Город трудовой доблести – город моей гордости». Дата мероприятия выбрана не случайно. 24 января отмечается день тружеников легкой, пищевой и текстильной промышленности в годы Великой Отечественной войны. Он посвящен памяти трудового подвига тех, кто приближал Победу в тылу.

24.01.2024

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». Документ опубликован на сайте главы государства.

11.09.2023

О присвоении городу Рязани почетного звания «Город трудовой доблести»

11.09.2023

В общеобразовательных учреждениях прошли тематические мероприятия для учащихся 8-11 классов, в ходе которых учащимся рассказали о трудовом подвиге жителей Рязани, внесших свой большой вклад в общее дело Победы в Великой Отечественной войне, героических страницах истории Рязанского края.

09.11.2022

27 октября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялся патриотический вечер «Встали люди, встали судьбы, встали в памяти моей», посвященный инициативе присвоения Рязани звания «Город трудовой доблести». В нем приняли участие активисты, волонтеры, представители общественных организаций и учебных заведений Рязани.

27.10.2022

21 февраля состоялась передача подписей рязанцев, поддержавших инициативу присвоения нашему городу почетного звания «Город трудовой доблести».

21.02.2020

26 марта в администрации города состоялось заседание общественной рабочей группы, участники которого рассмотрели вопрос возможности присвоения Рязани международного звания «Город трудовой Доблести и Славы». В обсуждениях, проводимых под председательством заместителя главы администрации города Елены Сорокиной, приняли участие представители Государственной и городской Дум, ветеранских организаций, а также ветераны труда, почетные граждане Рязани и жители областного центра.