«ЮИД – это здорово!»: в областном центре состоялся городской конкурс юных инспекторов движения

Ежегодно Госавтоинспекция совместно с управлением образования и молодежной политики администрации города Рязани и МАОУ «Школа №69» Центр развития образования» проводят конкурс среди команд юных помощников Госавтоинспекции, основными целями которого являются предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, популяризация юидовского движения, пропаганда здорового образа жизни, а также воспитание законопослушных участников дорожного движения.

В конкурсе приняли участие 13 команд из школ №№9/31, 11, 13, 24, 40, 43, 51, 56, 57, 58, 69, 71, 75.

В течение конкурсного дня ребята выполняли задания на 5 станциях: «Агитбригада», «Ролик», «Знаток ПДД», «Знание основ оказания первой помощи», «Автоплощадка», где продемонстрировали знания правил дорожного движения и основ оказания первой медицинской помощи, на специально оборудованной светофорами, дорожными знаками и разметкой площадке посоревновались в умении управлять велосипедом.

По итогам соревнований среди команд старшего возраста третье место заняла команда школы №51, вторыми стали ребята из школы №11, первое место у команды школы №13. В младшей возрастной группе призовые места заняли: 3 место – школа №24, 2 место – школа №69, 1 место – школа №75.

Победители и призеры младшей возрастной группы будут представлять город Рязань в областных соревнованиях «Безопасное колесо», которые пройдут в начале нового учебного года.