В Рязани состоялся семейный образовательный фестиваль

14 и 15 июня на базе МБУДО «ЦДТ «Феникс» и ОАНО «Школа 360» прошел второй региональный семейный образовательный фестиваль «МамаПапаFEST». В этом году фестиваль собрал свыше 600 взрослых и детей. На территории было организовано более 28 детских площадок, приглашено 27 лекторов из Москвы и Рязанской области.

Темой этого года стала безопасность, охрана детства, психологическое здоровье и безопасность цифрового пространства. Фестиваль был разделен на два трека: 14 июня состоялся трек «Дошкольное детство», 15 июня - трек «Школьное детство».

Среди лекторов были психологи, авторы и ведущие образовательных программ, почетные работники общего образования РФ, а также врачи, психиатры, юристы, педагоги и многие другие.

На открытии фестиваля были награждены активные семьи региона. Благодарности вручила начальник управления образования и молодёжной политики администрации города Рязани Татьяна Сарычева.