22 апр
Сотрудники префектуры приняли участие в третьем общегородском субботнике 22 апреля 2019

20 апреля, в рамках проведения весеннего месячника по благоустройству территории, сотрудники префектуры Советского района приняли участие в третьем общегородском субботнике.

22 апр
Специалисты префектуры Советского района проверили соблюдение хозяйствующими субъектами и физическими лицами Правил благоустройства 22 апреля 2019

С 15 по 19 апреля, в ходе проверок соблюдения Правил благоустройства специалистами отдела административно-технического контроля префектуры Советского района составлено 27 протоколов и 27 актов, выдано 57 уведомлений, направлено 27 извещений.

19 апр
В преддверии празднования 74-летия Великой Победы в Советском районе состоялось мероприятие, посвященное детям войны 19 апреля 2019

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Особенно трагической была Великая Отечественная война. В преддверии празднования 74-летия Великой Победы 19 апреля в зале Детской музыкальной школы №1 им. Е.Д. Аглинцевой прошло мероприятие, посвященное детям войны.

19 апр
Волонтеры убирают Торговый городок 19 апреля 2019

Волонтеры РГУ (организация волонтеров «Витязь») под руководством Алексея Бирюкова - инициатора работ по уборке совместно с префектурой Советского района и МБУ «ДБГ» проводят работы по санитарной уборке территории Торгового городка, собрано около 300 мешков различного мусора.

18 апр
Организованы работы по ликвидации несанкционированных свалок в поселке Борки 18 апреля 2019

18 апреля, префектура Советского района, в рамках проведения весеннего месячника по благоустройству территории, с привлечением 5 единиц техники предприятий и организаций организовала работы по ликвидации свалок мусора во 2-м и 9-м районах пос. Борки.

О результатах работы административной комиссии Советского района 18 апреля 2019

18 апреля состоялось заседание административной комиссии Советского района при администрации города Рязани. Рассмотрено 20 дел об административных правонарушениях, из них: 7 дел - в отношении юридических лиц, 2 дела - в отношении должностных лиц и 11 дел - в отношении физических лиц.

18 апр
Напоминаем о недопустимости бесконтрольного пала сухой травы, разведения костров и сжигания мусора 18 апреля 2019

Во избежание возникновения очагов возгорания в связи с установившейся сухой и ветреной погодой префектура Советского района напоминает горожанам о правилах пожарной безопасности, в том числе запрете на неконтролируемый пал сухой травы разведение костров, сжигание мусора, листвы, отходов производств и потребления.

18 апр
Префектура Советского района напоминает жителям как не стать жертвой преступления 18 апреля 2019

Чтобы не стать жертвой преступления, следует соблюдать несколько простых правил:

17 апр
В ходе весеннего месячника продолжаются работы по благоустройству улиц Советского района 17 апреля 2019

В рамках проведения весеннего месячника по санитарной очистке территории города Рязани 17 апреля префектурой Советского района при активном участии учащихся Рязанского автотранспортного техникума имени С.А. Живаго проведен субботник по санитарной очистке территории улиц Урицкого, Вознесенская, Садовая.

16 апр
Префектура Советского района напоминает о мерах безопасности в период сезона активности клещей 16 апреля 2019

Как происходит заражение от клещей?

Клещи, находясь на ветках или траве, при приближении животного или человека могут прицепиться к нему, а потом добраться до открытых участков кожи, чаще всего - шея, волосистая часть головы, спина, подмышечные и паховые области и др. Слюна клеща содержит обезболивающее вещество, поэтому укус его безболезнен, и длительное время не заметен. Вместе со слюной зараженные клещи передают в кровь человека или животного не только вирус клещевого энцефалита, но в некоторых случаях спирохеты, которые вызывают заболевание, клинически сходное с клещевым энцефалитом - клещевой боррелиоз.