18 июл
Продолжается контроль за ходом выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов 18 июля 2019

Префектура Советского района принимает участие совместно с Государственной жилищной инспекцией Рязанской области, управляющими компаниями в контроле за ходом выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов подрядными организациями на территории района.

15 июл
Специалисты префектуры Советского района проверили соблюдение хозяйствующими субъектами и физическими лицами Правил благоустройства 15 июля 2019

С 8 по 12 июля, в ходе проверок соблюдения Правил благоустройства специалистами отдела административно-технического контроля префектуры Советского района составлено 25 протоколов и 36 актов, выдано 25 уведомлений, направлено 31 извещение.

В лагере «Смена» прошел спортивный праздник 15 июля 2019

12 июля в детском оздоровительном лагере «Смена» прошел спортивный праздник. Свои спортивные таланты продемонстрировали отдыхающие ребята.

Завершены работы по сносу бесхозных сараев на улице Семинарской 15 июля 2019

12 июля префектурой Советского района совместно с ТСЖ «Набережный» завершены работы, начатые в июне 2019 года, по сносу бесхозяйных деревянных сараев и вывозу мусора с территории у д.16 по ул. Семинарской. Для проведения работ привлекалась техника предприятий и организаций, всего вывезено 105 куб. м различного мусора.

15 июл
Продолжаются работы по устранению выявленных недостатков в выполнении работ по устройству парковочных мест во дворах 15 июля 2019

ООО «Ряззеленстрой» в соответствии с гарантийными обязательствами продолжает устранять выявленные недостатки в выполнении работ на территории Советского района по устройству асфальтового покрытия парковок для автомобилей на дворовых территориях многоквартирных домов.

15 июл
Продолжаются работы по демонтажу размещенных рекламных конструкций в нарушение Правил благоустройства 15 июля 2019

В результате принятых мер административного воздействия произведен демонтаж рекламных и информационных конструкций, размещенных в нарушение Правил благоустройства и Федерального закона «О рекламе» по ул. Быстрецкая, д. 20, Касимовское шоссе, д. 27, д. 63 корп. 1, д. 65 корп. 1, ул. Есенина, д. 13.

11 июл
Префектура Советского района поздравила Нестерову Зинаиду Ивановну с 90-летием 11 июля 2019

11 июля представители префектуры поздравили с 90-летним юбилеем Нестерову Зинаиду Ивановну, вручив ей поздравительное письмо Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятный подарок.

11 июл
Обновлены аншлаги на фасадах домов 11 июля 2019

В связи с подготовкой к Всероссийской переписи населения 2020 года и в соответствии с Правилами благоустройства по указанию префектуры Советского района управляющая организация ООО «ЖЭУ-21» выполнила работы по замене и установке отсутствующих аншлагов с названиями улиц и номеров домов на 20 многоквартирных домах.

10 июл
Сотрудниками префектуры продолжается проведение подворовых обходов хозяйств района 10 июля 2019

С целью сбора сведений, необходимых для уточнения записей в похозяйственной книге, сотрудники префектуры Советского района проводят подворовый обход хозяйств района.

9 июл
Завершен снос аварийных сараев на улице Право-Лыбедской 9 июля 2019

Собственником земельного участка у дома 45 по улице Право-Лыбедская завершены работы по сносу аварийных сараев и деревьев. Всего снесено 10 аварийных сараев, вывезено 140 куб. м мусора, разобранных сараев и снесенных деревьев.