12 ноя
Об итогах деятельности префектуры Октябрьского района за прошедшую неделю 12 ноября 2019

За период с 5 по 8 ноября специалисты административно-технического контроля префектуры Октябрьского района проводили контрольные мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение правонарушений в рамках действующего законодательства.

8 ноя
День народного единства отметили в библиотеке "Росинка" 8 ноября 2019

8 ноября в детской библиотеке-филиале №4 «Росинка» состоялся литературный вечер «Литература объединяет людей». Мероприятие было приурочено ко Дню народного единства.

7 ноя
7 ноября состоялось очередное заседание административной комиссии Октябрьского района при администрации города Рязани 7 ноября 2019

Рассмотрено 8 дел об административных правонарушениях за нарушение Правил благоустройства территории города Рязани, утвержденных решением Рязанской городской Думы от 28.03.2019 №90-III, а также Закона Рязанской области от 04.12.2008 №182-ОЗ «Об административных правонарушениях», из которых: 3 дела - в отношении должностных лиц; 5 дел - в отношении физических лиц.

6 ноя
В Октябрьском районе ликвидирована несанкционированная свалка мусора 6 ноября 2019

6 ноября префектурой Октябрьского района совместно с предприятиями и организациями района была ликвидирована свалка объемом 8 куб. м по улице Песоченская, д. 4.

6 ноя
В префектуре Октябрьского района состоялось совещание с управляющими компаниями города 6 ноября 2019

6 ноября в рамках еженедельного совещания с руководителями управляющих организаций, проводимого в префектуре Октябрьского района, была организована встреча с представителем ООО "Эко-Пронск", на котором обсудили все проблемные вопросы по вывозу мусора.

6 ноя
Об итогах деятельности префектуры Октябрьского района за прошедшую неделю 6 ноября 2019

За период с 28 октября по 1 ноября специалисты административно-технического контроля префектуры Октябрьского района проводили контрольные мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение правонарушений в рамках действующего законодательства.

5 ноя
В Октябрьском районе совместно с сотрудниками УГИБДД УМВД России по Рязанской области прошел урок по Правилам безопасного движения 5 ноября 2019

1 ноября в школе №31 прошел урок с учащимися младших классов по пропаганде безопасности дорожного движения организованный сотрудниками ГИБДД УМВД России по Рязанской области совместно с префектурой Октябрьского района.

1 ноя
Завершаются субботники в Октябрьском районе 1 ноября 2019

В Октябрьском районе завершаются мероприятия в рамках осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города: СНТ Садовод, вывезено 6 куб. м мусора, (прилегающая территория) зеленая зона вдоль дороги от Славянского проспекта до ул. Телевизионной; ЗАО "КПВР", вывезено 5 куб. м мусора (прилегающая территория) зеленая зона вдоль дороги на пос. Карцево; РЗБМ, 25 чел, вывезено 6 куб. м мусора (прилегающая территория) зеленая зона Ряжского шоссе,

31 окт
31 октября состоялось очередное заседание административной комиссии Октябрьского района при администрации города Рязани 31 октября 2019

Рассмотрено 24 дела об административных правонарушениях за нарушение Правил благоустройства территории города Рязани, утвержденных решением Рязанской городской Думы от 28.03.2019 №90-III, а также Закона Рязанской области от 04.12.2008 №182-ОЗ «Об административных правонарушениях», из которых: 5 дел – в отношении юридических лиц; 5 дел - в отношении должностных лиц; 14 дел - в отношении физических лиц.

31 окт
Подростковая зависимость. Что делать? 31 октября 2019

В наше время очень актуальна такая проблема, как подростковая наркомания и алкоголизм. Зачастую родители не знают куда обратиться и как с этим бороться. Родители боятся, что узнают соседи, родственники, друзья, ребенка поставят на учет в наркологический диспансер. А ведь каждый отсроченный день может привести к необратимым последствиям: зависимость, проблемы со здоровьем (повреждение мозга, венерические заболевания, депрессии) и в итоге летальный исход.