20 май
В Октябрьском районе продолжаются чествования ветеранов ВОв. 20 мая 2019

17 мая отметила свое 90-летие Елесина Анна Ивановна. Поздравить юбиляра и вручить памятные подарки, пришли работники префектуры Октябрьского района.

20 май
Вниманию жителей Октябрьского района! 20 мая 2019

С 01.06.2019 в ТУ — Префектуре Октябрьского района прекращается выдача справок о месте регистрации лицам, проживающим в индивидуальном жилищном фонде.

17 май
«Вчера закончилась война» 17 мая 2019

16 мая в библиотеке-филиале №12 для членов клуба «Встреча» и общества инвалидов ТОС №2 микрорайона Дашково-Песочня прошел тематический вечер «Вчера закончилась война».

16 май
16 мая состоялось очередное заседание административной комиссии Октябрьского района 16 мая 2019

Рассмотрено 18 дел об административных правонарушениях за нарушение Правил благоустройства территории города Рязани, утвержденных решением Рязанской городской Думы от 28.03.2019 №90-III, а также Закона Рязанской области от 04.12.2008 №182-ОЗ «Об административных правонарушениях», из которых: 2 дела - в отношении должностных лиц, 16 дел - в отношении физических лиц.

15 май
Работники префектуры приняли участие в соревнованиях по дартсу 15 мая 2019

15 мая в Центре уличного спорта «Под мостом» состоялись соревнования по дартсу в рамках XVII Спартакиады работников органов местного самоуправления города Рязани.

15 май
В Октябрьском районе состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на первенство среди общеобразовательных школ 15 мая 2019

14 мая на стадионе школы №59 прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на первенство Октябрьского района среди общеобразовательных школ, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

О безопасности на водоемах в летний период 13 мая 2019

Совсем скоро наступит долгожданный купальный сезон. Сотни жителей устремятся в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни.

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы 13 мая 2019

8 мая в поселке Шереметьево-Песочня состоялось праздничное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организованное активистами территориального общественного самоуправления.

13 май
В Октябрьском районе состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы 13 мая 2019

8 мая в сквере им. А.В. Александрова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы Великой Победы, организованное Центром детского творчества «Октябрьский» при поддержке префектуры Октябрьского района.

8 май
Об итогах деятельности префектуры Октябрьского района за прошедшую неделю 8 мая 2019

Сотрудники административно-технического контроля префектуры Октябрьского района в период с 6 по 8 мая проводили контрольные мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение правонарушений в рамках действующего законодательства.