17 июл
В Октябрьском районе произведен вывоз несанкционированной свалки 17 июля 2019

17 июля префектурой Октябрьского района совместно с предприятиями был произведен вывоз несанкционированной свалки в объеме 50 куб. м по ул. Маяковского, д. 7. Было привлечено 3 единицы техники.

15 июл
Префектура Октябрьского района поздравляет председателя ТОС «Квартал Б» Людмилу Спицину с юбилеем 15 июля 2019

Сегодня, 15 июля, префект Октябрьского района Александр Селиванов поздравил с юбилеем председателя комитета общественного самоуправления Людмилу Сергеевну Спицину.

15 июл
Об итогах деятельности префектуры Октябрьского района за прошедшую неделю 15 июля 2019

За период с 8 по 12 июля специалисты административно-технического контроля префектуры Октябрьского района проводили контрольные мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение правонарушений в рамках действующего законодательства.

12 июл
В Октябрьском районе проведен рейд по выявлению несанкционированной торговли 12 июля 2019

12 июля работниками отдела административно-технического контроля префектуры Октябрьского района проведен рейд по выявлению и пресечению несанкционированной торговой деятельности в районе д. 21 по ул. Новоселов.

12 июл
Извещение о проведении государственной кадастровой оценки 12 июля 2019

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» министерство имущественных и земельных отношений Рязанской области информирует о принятии решения о проведении в 2020 году на территории Рязанской области государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (за исключением земельных участков) (приказ министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области от 10.07.2019 №424-р).

11 июл
11 июля состоялось очередное заседание административной комиссии Октябрьского района при администрации города Рязани 11 июля 2019

Рассмотрено 46 дел об административных правонарушениях за нарушение Правил благоустройства территории города Рязани, утвержденных решением Рязанской городской Думы от 28.03.2019 №90-III, а также Закона Рязанской области от 04.12.2008 №182-ОЗ «Об административных правонарушениях», из них: 1 дело - в отношении должностного лица, 45 дел - в отношении физических лиц.

10 июл
В Октябрьском районе продолжаются праздничные мероприятия ко Дню любви, семьи и верности. 10 июля 2019

Во вторник, 9 июля, в Мамином сквере на улице Васильевской торжественно открыли скульптуру «Аист с ребенком» в рамках реализации проектов местных инициатив. Знаменательно, что работа приурочена к празднованию Дня семьи, любви и верности. В празднике приняли участие несколько сотен рязанцев. Местным семьям, прожившим в браке более десяти лет, вручили ценные подарки.

10 июл
Вниманию населения! 10 июля 2019

Министерство имущественных и земельных отношений Рязанской области в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее -Закон) сообщает, что с 4 июля 2019 года в фонде данных государственной кадастровой оценки (www.rosreestr.ru) и на сайте государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Центр государственной кадастровой оценки» (cskoro.ru) размещены промежуточные отчетные документы по результатам проведения государственной кадастровой оценки земельных участков земель лесного фонда на территории Рязанской области.

9 июл
В Октябрьском районе состоялось чествование супружеских пар, проживших в браке долгие годы 9 июля 2019

8 и 9 июля, в честь празднования Дня семьи, любви и верности, префект Октябрьского района Александр Селиванов поздравил супружеские пары, прожившие вместе не один десяток лет.

9 июл
Об итогах деятельности префектуры Октябрьского района за прошедшую неделю 9 июля 2019

За период с 1 по 5 июля специалисты административно-технического контроля префектуры Октябрьского района проводили контрольные мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение правонарушений в рамках действующего законодательства.