24 апр
Продолжаются субботники в Октябрьском районе 24 апреля 2019

В рамках проведения весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города, 23 апреля сотрудниками префектуры Октябрьского района совместно с ГК «Единство» был организован субботник по уборке лесополосы на ул. Шереметьевской у д. 6 корп. 2.

24 апр
В Октябрьском районе проведены работы по обновлению Доски Почета «Они сражались за Родину» 24 апреля 2019

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудниками префектуры были проведены работы по реставрации Доски Почета «Они сражались за Родину» и благоустройству сквера, расположенных на улице Горького. На Доске Почета размещены фотографии участников Великой Отечественной войны, проживающих в Октябрьском районе.

22 апр
Об итогах деятельности префектуры Октябрьского района за прошедшую неделю 22 апреля 2019

Сотрудники административно-технического контроля префектуры Октябрьского района в период с 15 по 19 апреля проводили контрольные мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение правонарушений в рамках действующего законодательства.

22 апр
В Октябрьском районе проходят мероприятия, посвященные Дню местного самоуправления 22 апреля 2019

В рамках празднования Дня местного самоуправления во всех школах города Рязани прошли тематические классные часы, интерактивные уроки, беседы с приглашенными гостями – представителями администрации города Рязани.

19 апр
В Октябрьском районе продолжается работа по устранению надписей наркотического содержания 19 апреля 2019

19 апреля, в рамках работы по противодействию незаконной деятельности по распространению наркотических средств, сотрудниками отдела по работе с населением префектуры Октябрьского района проведен рейд по выявлению и ликвидации надписей содержащих ссылки на интернет–ресурсы, пропагандирующие распространение наркотических средств и психотропных веществ, на фасадах жилых домов, зданий и сооружений.

18 апр
18 апреля состоялось очередное заседание административной комиссии Октябрьского района 18 апреля 2019

Рассмотрено 6 дел об административных правонарушениях за нарушение Правил благоустройства территории города Рязани, утвержденных решением Рязанской городской Думы от 24.05.2012 №174-I, а также Закона Рязанской области от 04.12.2008 №182-ОЗ «Об административных правонарушениях», из которых: 1 дело - в отношении должностного лица, 5 дел - в отношении физических лиц.

17 апр
Проходят субботники Октябрьского района 17 апреля 2019

В рамках проведения весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города, 17 апреля сотрудники префектуры Октябрьского района совместно с студентами РГРТУ провели субботник по уборке ул. Пушкина и центрального входа в ЦПКиО.

17 апр
В Октябрьском районе проводятся рейды по выявлению очагов возгорания сухой травы 17 апреля 2019

В связи с обострением пожароопасной обстановки, связанной с увеличением количества возгораний сухой травы, в том числе по причине умышленных поджогов, что влечет за собой угрозу жизни и здоровья жителей города, ухудшение экологической обстановки, Всероссийской общественной молодежной организацией «Всероссийский студенческий корпус спасателей» (“ВСКС”) совместно с сотрудниками префектуры Октябрьского района с 8 апреля проводится контроль мест возможного пала сухой травы.

16 апр
Субботники Октябрьского района 16 апреля 2019

В рамках проведения весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города, 15 апреля сотрудники префектуры Октябрьского района совместно с АО «Рязаньавтодор» провели субботник по уборке ул. Куйбышевское шоссе.

15 апр
Осторожно! Клещ! 15 апреля 2019

С наступлением теплых дней, появлением проталин, увеличиваются выезды населения на природу, в лесопарковые зоны, садово-огородные участки.

В это же время отмечается активность клещей – переносчиков инфекционных заболеваний, таких как иксодовый клещевой боррелиоз (болезнь Лайма), вирусный клещевой энцефалит, туляремия, листериоз, Крымская геморрагическая лихорадка, клещевые риккетсиозы и другие.

Территория Рязанской области не находится в зоне риска по возможности заражения клещевым вирусным энцефалитом, однако иксодовый клещевой боррелиоз, или болезнь Лайма на территории области регистрируется.

Клещи поджидают жертву на травяной растительности, реже на кустарниках, но никогда не заползают на деревья, не падают и не прыгают с них. Клещ, прицепившись к коже, одежде, ползет вверх, пока не найдет укромное место под одеждой, чтобы присосаться к телу. Укус клеща может остаться незамеченным довольно долгое время. Это происходит из-за того, что в слюне клеща содержатся особые разжижающие кровь (антикоагулянты) и обезболивающие вещества. Также известно, что самцы клеща присасываются на короткое время, поэтому пострадавший может не заметить сам факт укуса клеща. Стоит отметить, что не исключена вероятность заражения людей, не посещающих лес и другую местность, благоприятную для обитания клещей. Переносчиками клещей могут стать собаки и кошки, крупный рогатый скот, также клещи могут перенестись с вещами людей, отдыхающих на дачных участках, с цветами, ветками и др.