23 апр
В Московском районе продолжают поздравлять юбиляров 23 апреля 2019

15 апреля специалисты префектуры Московского района и председатель Совета ветеранов Репченкова А.И. поздравили с 95-летием участников Великой Отечественной войны Коршунова Анатолия Сергеевича и Кузьмичева Николая Алексеевича, передали им поздравления от Президента Российской Федерации, и. о. главы администрации города Рязани, депутатов Рязанской городской и областной Думы.

22 апр
В Военкоматах Московского и Железнодорожного районов города Рязани отметили День призывника 22 апреля 2019

19 апреля Военкоматы Московского и Железнодорожного районов города Рязани отметил День призывника. Молодых призывников поздравил заместитель префекта Московского района Андрей Алипов и вручил им ценные подарки.

В Московском районе прошли массовые субботники 22 апреля 2019

В рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке города 20 апреля прошли субботники на территории Московского района. Активное участие в уборке территорий приняли комитеты и активисты ТОС поселков Ворошиловка, Недостоево, Дягилево, Семчино.

22 апр
Об итогах деятельности префектуры Московского района за прошедшую неделю 22 апреля 2019

В период с 15 по 20 апреля работники отдела административно-технического контроля префектуры Московского района осуществляли контроль за соблюдением Правил благоустройства Рязани хозяйствующими субъектами и физическими лицами, проводили рейды по выявлению фактов несанкционированной торговли и ее пресечению.

19 апр
Состоялась встреча с председателями ТОС и активистами района 19 апреля 2019

В префектуре Московского района 17 апреля прошла встреча с председателями ТОС и активистами Московского района. Основной темой обсуждения стали новые Правила благоустройства города Рязани, обязывающие собственников участвовать в содержании прилегающих территорий.

19 апр
В Московском районе прошло совещание с командирами отрядов Народной дружины 19 апреля 2019

Проведено рабочее совещание с командирами ДНД и представителями ОМВД России по Московскому району. На нем были рассмотрены вопросы по обеспечению охраны правопорядка на территории района, составление отчетности, оптимизации личного состава отрядов Народной дружины.

18 апр
В Московском районе состоялось очередное заседание административной комиссии 18 апреля 2019

18 апреля состоялось очередное заседание административной комиссии Московского района при администрации города Рязани.

ВНИМАНИЕ! Наступает ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД! 16 апреля 2019

Наступил весенне-летний пожароопасный период. Сухая трава, опавшие прошлогодние листья мгновенно вспыхивают от малейшей искры. Распространению огня способствует сильный ветер, недостаток осадков и высокая температура воздуха.

16 апр
Рязанцам напоминают о недопустимости бесконтрольного пала сухой травы, разведения костров и сжигания мусора 16 апреля 2019

Во избежание возникновения очагов возгорания в связи с установившейся сухой и ветреной погодой Управление по делам ГОЧС города Рязани напоминает горожанам о правилах пожарной безопасности, в том числе запрете на неконтролируемый пал сухой травы разведение костров, сжигание мусора, листвы, отходов производств и потребления.

Осторожно! Клещ! 16 апреля 2019

С началом дачного сезона, походов в лес и на рыбалку начинается и пора активизации клещей – переносчиков клещевого энцефалита, болезни Лайма, лихорадки КУ и других недугов.

Пик укусов обычно приходится на май – июнь, но опасность укусов сохраняется до глубокой осени.