Глава администрации Рязани Елена Сорокина провела рабочее совещание

21 сентября Елена Сорокина провела еженедельное совещание по текущим вопросам в режиме видеоконференции. В нем приняли участие заместители главы и руководители структурных подразделений администрации. На повестке дня – начало отопительного сезона, уборка и благоустройство городских территорий, вопросы социальной сферы и другие.

С начала осеннего периода Дирекция благоустройства усилит работу по уборке листвы и случайного мусора с улиц. Кроме того, до 15 октября главе администрации будут предоставлены детализированные графики по уборке города в зимний период с зонами ответственности ДБГ и подрядных организаций, а также с использованием снегоуборочной техники – ее подготовка уже начата предприятием.

Продолжается благоустройство общественных пространств и дворов в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». В работе осталось 5 дворовых территорий, на 3 из которых они выполнены практически полностью. Благоустройство на всех объектах планируется завершить до конца сентября.

По информации управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, объекты социальной сферы полностью готовы к подаче теплоносителя. 7 процентов многоквартирных домов города не прошли опрессовку. Для скорейшей подготовки жилого фонда к работе подключены МП «Аварийно-ремонтная служба города Рязани» и МУП «РМПТС».

Согласно законодательству, отопительный сезон начнется, когда среднесуточная температура станет ниже +8 градусов на протяжении 5 суток. После подписания постановления о начале отопительного сезона теплоноситель поэтапно запускается на объекты социальной сферы и жилые дома.

21 сентября 2020