Справочник Районы города

Подведены итоги Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников «5 колец интеллекта»

Подведение итогов и торжественной церемонии чествования победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников «5 колец интеллекта» состоялась 27 апреля в детском технопарке Кванториум «Дружба». Гостей приветствовал начальник управления образования и молодежной политики администрации города Алексей Зимин.

В этом учебном году участниками школьного этапа олимпиад стали порядка 10 тысяч рязанских школьников, более 4 тысяч из них приняли участие в муниципальном этапе, 739 из них стали победителями и призерами местного этапа, 261 – регионального, 18 школьников стали участниками заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

По итогам заключительного этапа олимпиады по разным предметам призерами стали: учащийся лицея №52 Олег Садкин, учащаяся лицея №4 Алена Зенина, учащийся школы №73 Андрей Петин, учащаяся школы №3 Юлия Щеглова, учащийся гимназии №2 Никита Жаравин, учащийся лицея №4 Анатолий Щекин, учащийся школы №14 Дмитрий Копейкин.

В 2017 году трое учащихся школ Рязани стали призерами заключительного этапа Всероссийского конкурса сочинений учащихся «Лучший урок письма».

В рамках церемония школьники сыграли в командную интеллектуальную игру «Брейн-ринг», организованную руководителем клуба интеллектуальных игр города Алексеем Сафошкиным. Также учащихся пригласили на экскурсию по технопарку, во время которой они узнали о направлениях деятельности и техническом оснащении Кванториума.

27 апреля 2018