В Рязани определены победители проекта «Мини-футбол – в школу»

Во вторник, 29 декабря, в спорткомплексе «Локомотив» прошли финальные игры городских соревнований Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

Эти соревнования были организованы в этом году впервые управлением по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях – 2002-2003 и 2004-2005 года рождения, среди юношей и девушек. Сначала турниры прошли в школах, затем на городском уровне. Всего в них приняли участие более 800 детей из 22 школ областного центра.

Финальные игры получились очень напряжёнными и интересными – в одном случае пришлось пробивать серию послематчевых пенальти, в двух других матчи завершились с перевесом в один мяч.

Среди мальчиков 2004-2005 годов рождения победителем стала команда школы № 53, на втором месте – школа № 50. У девочек в этой возрастной категории победила школа № 7, на втором месте – школа № 29.

Среди юношей 2002-2003 годов рождения победу праздновала команда школы № 29, второе место – у гимназии № 5.

Все участники финалов получили наборы футбольных мячей, а победители комплекты футбольной формы.

Приветствуя участников, начальник управления физической культуры и массового спорта администрации Рязани Марина Кащеева пожелала, чтобы школьники обязательно записались в футбольные секции, которые работают в нашем городе. Многие из участников пообещали сделать это в самое ближайшее время.

30 декабря 2015