В Рязани пройдет III муниципальный конкурс молодых педагогов «Педагогический дебют-2011»

С 30 ноября по 2 декабря 2011 года на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №51» г. Рязани (ул. Зубковой, 22а) пройдет III муниципальный конкурс молодых педагогов «Педагогический дебют-2011», организованный по инициативе управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, Совета молодых педагогов Рязанской области, городского информационно-диагностического (методического) центра.

Впервые в 2011 году в конкурсе приняли участие не только педагоги школ, но и детских садов, а также учреждений дополнительного образования детей. О своем желании участвовать в данном мероприятии заявили 63 молодых педагога города Рязани. К участию в очном туре конкурса были допущены 20 педагогов из 19 образовательных учреждений: школ №№7, 24, 29, 34, 51, 55, 56, 63, 70, дошкольных образовательных учреждений №№5, 13, 71, 126, 134, 135, 138, 147, Центров детского творчества «Октябрьский» и «Приокский».

Среди них - учителя начальных классов, русского, английского, языка, географии, информатики, математики, социальный педагог, педагоги дополнительного образования, воспитатели, музыкальные руководители, учителя-логопеды.

Участников ожидают следующие конкурсные испытания:

• видеопрезентация «Моепедагогическое кредо»;
  • дискуссия о проблемах современногообразования, роли и месте молодежи врешении данных проблем;
  • фрагмент учебного занятия;
  • творческое задание «Фейерверк талантов».

В конкурсе «Педагогический дебют» молодые педагоги продемонстрируют свои творческие способности, артистичность, умение владеть формами, методами, средствами обучения на этапе объяснения нового материала по выбранной теме.

Начало конкурса 30 ноября 2011 года в 11.00 (11.00-13.00 - видеопрезентация «Мое педагогическое кредо»). С 14.00 до 15.00 пройдет дискуссия о проблемах современного российского образования.

1 декабря участники продемонстрируют жюри и гостям конкурса фрагмент учебного занятия.

2 декабря 2011 года в 13.00 десять суперфиналистов ждет третий конкурсный этап - «Фейерверк талантов».

В 14.00 - церемония награждения победителей и участников конкурса.

По итогам конкурса победитель и лауреаты могут принять участие в муниципальном этапе конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Сердце отдаю детям».

29 ноября 2011