Глава администрации Виталий Артемов встретился со старшими домов, председателями ТСЖ, ЖСК

Встреча с председателями ТСЖ и ЖСК, а также старшими домов Октябрьского района города Рязани состоялась во вторник, 22 ноября в КДЦ «Октябрь». В ней приняли участие депутат Рязанской областной Думы Андрей Глазунов, глава администрации города Рязани Виталий Артемов, начальник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, Герой России Андрей Красов.

Виталий Артемов рассказал присутствующим об итогах работы администрации города Рязани в 2011 году. В течение года реализуется ряд программ. В том числе программы по ремонту дворовых территорий, увеличению количества мест в дошкольных образовательных учреждениях, реконструкции школьных столовых и совершенствованию организации школьного питания, проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья, очистке и благоустройству городских водоемов, строительству спортивных площадок.

«Мы будем продолжать работу в рамках данных программ и в 2012 году, - подчеркнул глава администрации. - Средства на их реализацию уже заложены в бюджете следующего года. Кроме того, в 2012 году мы будем уделять внимание строительству ограждений вокруг образовательных учреждений, поскольку такая проблема у нас в городе существует. Также будет ремонтировать веранды в детских садах, восстанавливать уличное освещение, в том числе, возле школ и детских садов».

Для жителей Октябрьского района одним из актуальных вопросов является недостаточное количество медицинских учреждений. По словам Виталия Артемова, в ближайшее время по адресу: ул. Зубковой, 27 корп. 3 будет открыт кабинет общей врачебной практики. «В данный кабинет могут обращаться все желающие, кому не нужна помощь узкого специалиста, например, с простудными заболеваниями. Врачи, которые будут проводить прием, прошли дополнительную подготовку, - подчеркнул глава администрации. - Подобные кабинеты общеврачебной практики успешно функционируют в Казани. Мы изучили данный опыт, надеюсь, что он у нас приживется. В перспективе мы планируем открыть такие кабинеты во всех районах города».

В рамках встречи обсуждались вопросы, волнующие жителей района, на которые Виталий Артемов дал разъяснения. Это и строительство дорог, благоустройство отдаленных районов города, таких, как Соколовка и Карцево, строительство детских площадок.

Одним из наиболее актуальных стал вопрос капитального ремонта многоквартирных домов. «Работа Фонда содействия реформированию ЖКХ будет продлена до 2016 года, - подчеркнул глава администрации. - Так готовьте документы и подавайте заявки на участие в программе, многое зависит именно от вашей активности».

23 ноября 2011