В администрации города подвели итоги смотра-конкурса на «Лучшую первичную ветеранскую организацию»

12 октября в большом зале городской администрации состоялось торжественное собрание, посвященное подведению итогов смотра-конкурса на «Лучшую первичную ветеранскую организацию». Поздравить победителей смотра-конкурса пришли и.о. министра социальной защиты населения Рязанской области Вера Глонти, глава администрации города Рязани Виталий Артемов, заместитель главы муниципального образования, Председателя Рязанской городской Думы Владимир Скрипченко, начальник Управления пенсионного фонда РФ по городу Рязани Наталья Кузнецова, начальник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища Андрей Красов, председатель Совета ветеранов Рязанской области Николай Ткач.

Открыл собрание председатель городского совета ветеранов Иван Макеев. Он поблагодарил городские власти за поддержку ветеранских организаций и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В свою очередь глава администрации Рязани Виталий Артемов отметил, что благодаря активистам ветеранских организаций в городе успешно проходит работа по патриотическому воспитанию молодого поколения. Он поблагодарил всех ветеранов и вручил победителям дипломы и медали.

В смотре - конкурсе на звание «Лучшая первичная ветеранская организация г. Рязани» приняли участие 165 первичных ветеранских организаций по работе с ветеранами по месту жительства. Конкурс способствовал значительной активизации деятельности первичных организаций по совершенствованию ветеранской работы по месту жительства. Более полным стал учет ветеранов по всем категориям, активизировалась работа по изучению бытовых и материальных условий ветеранов, советы первичных ветеранских организаций приблизили свою работу к ветеранам, нуждающимся в помощи и поддержке. Практически решена задача, поставленная перед первичными организациями - дойти до каждого ветерана.

По итогам конкурса 1-е классное место было присвоено:

- первичной ветеранской организации Воробьёва Василия Ефимовича, Советский район- первичной ветеранской организации Денисовой Валентины Ивановны, Октябрьский район.- первичной ветеранской организации Кудишиной Галины Федоровны, Железнодорожный район.- первичной ветеранской организации Ваганова Александра Александровича, Московский район.

2-е классное место:

- первичной ветеранской организации Володиной Галины Васильевны, Советский район.- первичной ветеранской организации Даниловой Светланы Сергеевны, Октябрьский район.- первичной ветеранской организации Звёздочкиной Татьяны Анатольевны, Железнодорожный район.- первичной ветеранской организации Нижегородцевой Татьяны Борисовны, Московский район.

3-е классное место:

- первичной ветеранской организации Гришаевой Дины Сергеевны, Советский район.- первичной ветеранской организации Лазаревой Валентины Петровны, Октябрьский район.- первичной ветеранской организации Карпушиной Антонины Николаевны, Железнодорожный район.- первичной ветеранской организации Головиной Лидии Николаевны, Московский район.
12 октября 2011