В Рязани прошел общегородской субботник

В субботу, 1 октября, состоялся общегородской субботник по благоустройству и санитарной очистке городских территорий. В нем приняли участие 4213 человек, привлечено 64 единицы техники, вывезено 211 кубометров мусора. В рамках субботника выполнялись работы по сбору мусора, сгребанию листвы, вывозу собранного мусора.

Силами сотрудников администрации города были убраны территории Мемориального комплекса Скорбященского кладбища, сквера на Лыбедском бульваре на участке от цирка до пр. Речников, парка ЦПКиО, парка Советско-польского братства по оружию, сквера им. Уткина, сквера у Дворца молодежи; а также улицы Березовая (березовая роща) и Рязанская.

Глава администрации Рязани Виталий Артемов принял активное участие в общегородском субботнике и вместе с волонтерами общественных экологических организаций «ЭРА» и «ЭКА» привел в порядок прибрежную зону Орехового озера.

«Субботник совместно с волонтёрами экологических организаций проводится в Рязани впервые, - прокомментировал Виталий Артемов, - думаю, что мы получим хорошие результаты, и проведение подобных совместных мероприятий станет хорошей традицией».

По словам главы администрации, в настоящее время МП «Спецавтобаза по уборке города» и Экологический рязанский альянс реализуют совместный проект по уборке несанкционированных свалок, отмеченных на карте, которую ведет ЭРА.

Кроме того, Виталий Артемов высказал необходимость установки дополнительной контейнерной площадки в районе Орехового озера. «Я думаю, благодаря нашим совместным усилиям на следующий год здесь будет гораздо чище», - подчеркнул Виталий Артемов.

3 октября 2011