На улицах города Рязани начал работать эвакуатор

В понедельник, 3 октября, администрация города Рязани совместно с сотрудниками ГИБДД провела первую пробную эвакуацию автотранспорта, припаркованного на ул. Соборной, нарушающего требования дорожных знаков. Первоначально эвакуация будет производиться с центральных улиц города: Соборной, Ленина, Дзержинского.

По словам заместителя начальника городского управления контроля и административно-технического надзора Сергея Горбунова, эвакуация автомобилей, нарушающих правила стоянки, улучшит дорожную ситуацию и позволит освободить правую полосу для движения транспорта.

Эвакуированные автомобили будут доставлять на муниципальную стоянку, расположенную по адресу: ул. Станкозаводская 21-В. Первые сутки хранения машины на штрафной стоянке бесплатные. В случае, если машина была эвакуирована, необходимо обращаться в дежурную часть СБ ДПС ГИБДД по телефонам: 46-30-40, 46-30-41.

В настоящее время на улицах города будет работать один эвакуатор, по словам Сергея Горбунова, в планах администрации - приобрести еще 3-4 машины.

3 октября 2011