В администрации Рязани наградили юных участников соревнований по картингу

Сегодня, 23 сентября, в малом зале администрации города прошла церемония награждения юных участников и призеров соревнований по картингу российской серии «Rotax Max». Гонки прошли еще 24 августа в Усть-Лабинске Краснодарского края. В них приняли участие рязанские пилоты: Михаил Шишкин, Илья Гомман, Никита Кокорев и Илья Ватутин. Тренирует юных спортсменов 17-летний обладатель Кубка России по картингу Евгений Соколов. В 14 лет он уже успел выиграть чемпионат России по картингу, принять участие в Чемпионате мира.

Молодой тренер считает, что в нашем городе картинг мог бы быть одним из самых популярных видов спорта среди молодежи. К сожалению, в городе нет специальных трасс, экипировку и машины спортсмены покупают сами. Но, несмотря на это, картинг как вид спорта постоянно развивается.

Юных пилотов и их родителей приветствовали заместители главы муниципального образования Владимир Скрипченко и Татьяна Чинкова, заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Илья Крючков.

В ходе беседы они отметили, что решается вопрос о строительстве профессионального картодрома, пока соревнования и выступления проводятся в поселке Ворошиловка, на стадионе ЦСК, в поселке Шумашь и на Соборной площади.

В окончании встречи юным спортсменам были вручены ценные призы и подарки.

23 сентября 2011