Всероссийскому обществу глухих – 85 лет

Праздничное мероприятие состоялось 22 сентября в Доме культуры Рязанского регионального отделения Всероссийского общества глухих (ВОГ). Рязанское региональное отделение ВОГ объединяет людей, немало испытавших в жизни, нуждающихся в помощи и поддержке государства. Задача организации - реабилитация граждан с нарушением слуха во всех социально-экономических, производственных и творческих сферах человеческой жизни.

Рязанскому отделению есть чем гордиться: члены общества внесли огромный вклад в развитие и процветание региона. В нашем городе имеется детский сад и школа для детей с нарушением слуха.

Поздравить людей с ограниченными возможностями пришли вице-президент Общероссийской организации инвалидов ВОГ Станислав Иванов, председатель Рязанского отделения ВОГ Елена Тимохина, заместитель председателя Правительства Татьяна Панфилова.

От администрации города Рязани собравшихся поздравили начальник отдела дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи администрации Рязани Инна Монахова и советник главы администрации Валерий Бодров. Они пожелали всем присутствующим крепкого здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии.

Активистам, ветеранам и многим другим, кем гордится рязанское общество глухих, были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма, а также ценные подарки.

Одновременно с торжественной частью был показан праздничный концерт, в котором приняли участие инвалиды по слуху.

22 сентября 2011