В радиоуниверситете состоялось открытие Всероссийской школы-семинара молодых ученых «Диагностика наноматериалов и наноструктур»

Школа-семинар проводится в рамках мероприятия «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008-2011 годы» в соответствии с решением конкурсной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации. Это уже четвертая по счету Всероссийская школа-семинар, проводимая в нашем городе. Участие в ней примут ученые из 10 регионов России и представители республики Казахстан.

В рамках школы-семинара также будет проведена Всероссийская научно-техническая конференция. Она будет включать в себя лекции и доклады по 6 различным направлениям.

В торжественном открытии работы Всероссийской школы-семинара принял участие глава администрации города Рязани, член оргкомитета Виталий Артемов; ректор РГРТУ, председатель оргкомитета Виктор Гуров; председатель комитета по делам молодежи Рязанской области Елена Буняшина.

От администрации города Виталий Артемов поздравил всех участников семинара, пожелал им высоких результатов, плодотворной работы и творческих успехов на научном поприще.

Школа-семинар будет работать с 12 по 16 сентября в Рязанском государственном радиотехническом университете.

13 сентября 2011