Глава администрации города Рязани Виталий Артемов провел выездное совещание по вопросу подготовки к отопительному сезону

В пятницу, 26 августа, глава администрации Рязани Виталий Артемов проверил подготовку объектов жилищного-коммунального хозяйства города к предстоящему отопительному сезону. В выездном совещании приняли участие заместитель главы Андрей Савичев и начальник управления энергетики и ЖКХ Иван Миронов.

Виталий Артемов с инспекционной проверкой посетил Дягилевскую ТЭЦ, котельную завода «Стройкерамика», а также котельную, находящуюся на территории Рязанского государственного радиотехнического университета.

На Дягилевской ТЭЦ в настоящее время выполнен монтаж водогрейного котла и проведены его гидравлические испытания, ведутся работы по теплоизоляции, завершается монтаж площадок обслуживания водогрейного котла. По словам заместителя директора филиала ОАО «Квадра» Сергея Корочкина все работы будут завершены до начала отопительного сезона.

На территории завода «Стройкерамика» проводятся работы по полной реконструкции котельной, снабжающей теплом поселок Керамзавода. Котельная была построена в 1978 году. За истекший период времени оборудование выработало ресурс и находилось в аварийном состоянии. В настоящее время в котельной установлено три новых водогрейных котла немецкого производства, идет подготовка к вводу оборудования в эксплуатацию. Как пояснил и.о. директора МУП «РМПТС» Игорь Кадников, графики проводимых в котельной ремонтных работ соблюдаются.

Работы по реконструкции здания ЦТП на территории радиоуниверситета также проводятся в соответствии с установленными сроками.

По итогам осмотра объектов глава администрации поручил усилить контроль за соблюдением графиков выполнения работ по подготовке к отопительному сезону 2011-2012 года. «К началу отопительного сезона все ремонтные работы должны быть завершены», - подчеркнул Виталий Артемов.

Подготовка к отопительному сезону находится на постоянном контроле главы администрации.

29 августа 2011