В Рязани пройдет Мегафорум педагогических работников

C 25 по 29 августа 2011 года в рамках традиционных городских педагогических мероприятий пройдет Мегафорум, в котором примут участие представители органов местного самоуправления, руководители образовательных учреждений, представители организаций, реализующих образовательные программы различных уровней, профсоюза педагогических работников, лучшие педагоги.

26 августа в школе № 72 состоится педагогическая конференция «Развитие муниципальной системы образования города Рязани в условиях модернизации». На многочисленных дискуссионных площадках будут обсуждаться проблемы, касающиеся новых образовательных стандартов, качества образования, законодательного обеспечения системы образования, привлечения в школу молодых специалистов, воспитательного аспекта образования, информатизации дошкольного образования.

Для учителей, педагогов дошкольного и дополнительного образования детей, психологов, социальных педагогов и логопедов будут организованы двадцать семь методических площадок с секционной работой, проведением пресс-конференции, круглого стола и дискуссии по актуальным вопросам образования. 142 педагога представят презентации собственного опыта. В работе секций примут участие преподаватели ВУЗов, представители издательств предметных журналов и учебно-методических комплексов, работники музеев и библиотек города.
24 августа 2011