В Рязани проходит проверка готовности муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году

Приемка осуществляется специально созданными в каждом районе города комиссиями в составе специалистов управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, руководителей образовательных учреждений - членов Совета руководителей, специалистов Роспотребнадзора, Госпожнадзора, представителей РОВД.

В ходе комплексных осмотров школ оценивается состояние прилегающей территории, обеспечение антитеррористической безопасности, состояние пожарной безопасности, санитарное состояние учебных кабинетов и помещений школы, наличие актов гидравлических испытаний систем отопления, наличие паспорта готовности к приему тепла. Особое внимание уделяют проведенному в учреждении ремонту, работе по укреплению материально-технической базы, общей готовности учреждений к приему детей и началу образовательного процесса.

По результатам проверки подписывается акт готовности образовательного учреждения к началу нового учебного года.

17 августа 2011