В Рязани начались торжества, посвященные Дню города и Дню ВДВ

В этом году Рязань отмечает 916 лет со дня основания. Утром, 2 августа, праздничные мероприятия начались с молебна во славу города Рязани на площади перед Успенским собором Рязанского кремля. Далее торжества переместились на площадь Маргелова, где состоялись митинг и возложение цветов к Мемориалу павшим в локальных войнах.

День ВДВ отмечается в России и ряде других стран 2 августа в честь первого парашютного десанта, в котором приняли участие 12 человек. Произошло это 81 год назад на учениях Московского военного округа под Воронежем.

Собравшиеся на площади Маргелова в Рязани почтили память десантников, погибших во время Великой Отечественной войны и в локальных конфликтах, минутой молчания. В траурной церемонии приняли участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, председатель областной Думы Аркадий Фомин, начальник училища ВДВ Андрей Красов, глава администрации Рязани Виталий Артёмов, заместитель председателя городской Думы Владимир Скрипченко и другие официальные лица, а также ветераны ВДВ, курсанты, представители общественности. В память о погибших десантниках к Мемориалу на площади Маргелова возложили цветы.

3 августа 2011