Администрацией города планируется провести конкурс на лучшую эскиз-идею «Благоустройство территории Лыбедского бульвара в городе Рязани»

Конкурс разработан и проводится администрацией города Рязани в лице управления градостроительства и архитектуры, управления благоустройства города и дорожного хозяйства и управления культуры. Цель конкурса - выбор наиболее выразительного и функционально-эффективного предложения по благоустройству и наилучшей архитектурно-художественной идеи благоустройства территории Лыбедского бульвара в городе Рязани.

Местоположение участка: центральная историческая часть города в определенных границах: с северного направления - пр. Речников (Кремлевский Вал), с южного направления - ул. Гагарина (до железной дороги), с юго-восточного и северо-западного направлений - существующая застройка вдоль Лыбедского бульвара.

Тема эскиз-идеи будет представлять свободную авторскую интерпретацию воплощения мероприятий по возможному благоустройству всей территории Лыбедского бульвара при условии максимального сохранения существующего озеленения и с учетом исторически сложившейся ситуации, а также существующих, реконструируемых и новых объектов.

Старт конкурса - август 2011 года. Вся дополнительная информация, положение о конкурсе и точные сроки его проведения будут опубликованы на официальном сайте администрации города Рязани и в газете «Рязанские ведомости».

Как отметил заместитель главы администрации Антон Воробьев: «Идея проведения конкурсов себя оправдывает в полной мере. Благодаря таким конкурсам мы привлекаем не только специалистов и горожан, но и инвесторов».

Антон Воробьев подчеркнул, что конкурс на лучшую эскиз-идею «Восстановление рекреационной зоны «Лесопарк» в городе Рязани», итоги которого были подведены в мае этого года, прошел очень успешно и привлек большое количество талантливых художников и архитекторов не только из Рязани, но и из других городов. В данный момент планируется работа по воплощению в жизнь победившей эскиз-идеи. Также заместитель главы администрации рассказал, что такие конкурсы будут проводиться администрацией и впредь, их основная цель - рациональное использование территорий в виде комплексного освоения.

27 июля 2011