Делегация города Рязани посетила Китайскую Народную Республику

В рамках развития международного сотрудничества и обмена опытом с 25 по 29 июня 2011 года состоялась служебная командировка официальной делегации города Рязани в Китайскую Народную Республику. Делегация города Рязани в составе главы администрации Виталия Артемова, заместителей главы Светланы Горячкиной, Андрея Савичева, заместителя председателя Рязанской городской Думы Татьяны Чинковой и депутата Олега Смирнова посетила город-побратим Сюйчжоу.

Поездка была инициирована китайской стороной в 2010 году, с пожеланием о присутствии в данной делегации представителей блока жилищно-коммунального хозяйства, финансов и экономики для обсуждения возможностей инвестиций в экономику города Рязани.

В рамках поездки состоялась официальная встреча с Мэром города Сюйчжоу - Чжан Цин-хуа, проведены переговоры с Председателем Народного Правительства города Сюйчжоу и прилегающих девяти районов - Цао Синь-пинь, Вице-мэром администрации города Сюйчжоу - Чжан Фо-нин, начальником Комитета Экономики и Информатизации - Хон Тао. Состоялись встречи с руководством Корпорации по производству строительной и дорожно-строительной техники ХСМG, Председателем Инвестиционной компании города Сюйчжоу - Ли Цзянь-го, начальником центра общественного фонда накопления для жилищного строительства Чжу Чжи-цзе.

Делегация города Рязани посетила строительство новых микрорайонов на двадцать тысяч жителей и особую экономическую зону. Во время переговоров прозвучали серьезные предложения по применению технологий с использованием солнечной энергии.

По итогам поездки мэр города Сюйчжоу принял решение направить в город Рязань официальную делегацию во главе с Вице-мэром - Чжан Фо-нин для оценки возможности строительства в городе Рязани завода по производству автотехники.

Делегация города Сюйчжоу Китайской Народной Республики прибывает в город Рязань 17 июля 2011 года.

5 июля 2011