В День памяти и скорби в Рязани состоялась патриотическая акция «Я помню!»

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны против немецко-фашистских захватчиков, отмечается День памяти и скорби. Ровно в 4 часа утра на Скорбященском мемориальном комплексе состоялась патриотическая акция «Я помню!», посвященная 70-летию со дня начала трагических событий. В акции приняли участие представители регионального Правительства, Рязанской областной Думы, Рязанской городской Думы, администрации города Рязани, активисты регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», члены ветеранских организаций города и области, представители общественности.

Участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню, почтили минутой молчания павших в войне 1941-1945 годов, и еще раз высказали слова искренней благодарности ветеранам, совершившим ратный подвиг во имя мира на земле.

- Скорбная минута. Скорбный час. Скорбный день. 70 лет назад случилась великая трагедия, и пришло огромное испытание для каждого человека, для всей страны. С достоинством, с честью, с невероятными усилиями наш великий и простой народ отстоял самое дорогое, что у него есть - свою родную землю, - обратилась к присутствующим заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова. - Вечная память всем, кто сложил свои головы на полях сражений и низкий поклон вам всем, дорогие наши ветераны, вы обеспечили для нас надёжное и спокойное будущее. Мы помним... Мы скорбим...

22 июня 2011