Все пляжи Рязани готовы принять отдыхающих

15 июня члены комиссии по приемке городских пляжей в составе представителей структурных подразделений администрации города (МУ «Управление по делам ГОЧС г. Рязани», управление благоустройства и дорожного хозяйства, управление здравоохранения), Роспотребнадзора и Государственной инспекции по маломерным судам проинспектировали пляж на реке Старице в Солотче. Проверяющие в первую очередь обращали внимание на вопросы безопасности отдыхающих, состояние окружающей среды и развитие инфраструктуры.

Перед началом купального сезона дно Старицы было обследовано водолазами, специалисты Роспотребнадзора проверили состояние воды в водоеме. На пляже будут дежурить спасатели, оборудованы медицинский пункт, площадки для занятий спортом установлены урны, раздевалки.

Сейчас к приему отдыхающих готовы все три городских пляжа: Борковской карьер, озеро Ореховое и река Старица в Солотче в районе Лысой горы.

Администрация Рязани призывает отдыхающих соблюдать чистоту и порядок на городских пляжах.

16 июня 2011