В детских садах Рязани открылись две дополнительные группы

В открытии дополнительных групп приняли участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, глава администрации Рязани Виталий Артёмов, представители Правительства региона и городской администрации. Дополнительную группу детского сада №76, расположенного в Приокском поселке, будут посещать 20 детей в возрасте 3-4 лет. На ремонт помещения из муниципального бюджета было выделено 898 тысяч рублей, еще на 354 тысячи рублей закуплено оборудование и мебель. С открытием группы сад стал 6-групповым, как и было предусмотрено проектом. Количество воспитанников детского сада увеличится со 109 до 129.

Детский сад №28, где также открылась дополнительная группа, расположен в микрорайоне Канищево. Сейчас садик посещают 198 детей. С открытием новой, 11-й группы, количество воспитанников возрастет. В новую группу примут малышей в возрасте 2-3 лет. На ремонт помещения из областного бюджета был выделен 1 млн. рублей.

Всего в этом году в Рязани будут открыты 44 дополнительные группы в существующих детских садах и один детский сад на улице Островского. Два новых детских сада (в поселке Солотча и на улице Гоголя), открытых в 2011 году, уже работают. Таким образом, в текущем году в Рязани местами в дошкольных образовательных учреждениях дополнительно будут обеспечены 1260 малышей.

8 июня 2011