«Лыбедская маёвка» в Рязани прошла на «Ура»

28 мая на Лыбедском бульваре прошел, ставший уже традиционным для Рязани, праздник «Лыбедская маёвка». В этом году мероприятие проходило в рамках Года городов-побратимов. На площадке возле цирка появилась «Побратимская площадь», где благодаря студентам Рязанского художественного училища имени Вагнера, на глазах у зрителей создавались пейзажи городов: Острув-Мазовецка (Польша), Мюнстер (Германия), Ловеч (Болгария), Алессандрия (Италия), Сюйчжоу (Китай), Брессюир (Франция), Новый Афон (Абхазия).

Заместитель главы администрации Татьяна Пыжонкова и начальник управления культуры Андрей Кашаев также попробовали себя в роли художников и приняли активное участие в создании живописных полотен.

Открывая праздник, Татьяна Пыжонкова пожелала всем рязанцам хорошего настояния, веселого отдыха и только положительных эмоций. Андрей Кашаев ознакомил гостей праздника с основными запланированными в рамках «Лыбедской маёвки» мероприятиями, отметив его познавательный характер, поскольку все желающие смогут научиться традиционным танцам, которые танцуют в наших городах-побратимах.

На «Лыбедской маёвке» рязанцы смогли послушать любимые мелодии, которые исполняли группа «Feelins», Евгения Асанова, Элла Хрусталёва, ансамбля «Играй, гармонь», поучаствовать в спортивных соревнованиях, потанцевать, посмотреть конкурс красоты для пони, попробовать продукцию рязанских компаний, сфотографироваться с куклами - «Ветеранами «Лыбедской маёвки» и живыми скульптурами.

30 мая 2011