В Рязанском научно-методическом центре прошел финал IV городского конкурса социальной рекламы «Рязань - наш город»

Организаторы конкурса:

- управление образования и молодежной политики администрации города Рязани;- МОУ ДОД «Центр детского творчества «Феникс».

Участники конкурса:

- учащиеся и педагоги общеобразовательных учреждений: гимназия №2, лицей №4, лицей №52, школы №№72, 35, 33, 14, 55, 68, 11, 29, 31, 70, 49, 24;- педагоги и воспитанники учреждений дополнительного образования: НОЧУ ДОД «Школа юного менеджера», МОУ ДОД «ЦДТ «Феникс», МАОУ «Рязанский городской Дворец детского творчества», МОУ ДОД «ЦДТ «Октябрьский»;- методисты и воспитанники МДОУ «Детский сад №5»;- студенты ВУЗов: МЭСИ, РГУ.

Конкурсанты представляли работы по следующим номинациям:

- «Помни, что ты только человек» (толерантное отношение к людям, к вероисповеданию, к национальностям).- «Нужно вспомнить забытые слова» (реклама волонтерского движения, милосердие и т.д.).- «Мы за здоровый образ жизни!» (пропаганда спорта, профилактика вредных привычек, валеология).- «2011 год - год космонавтики в России».- «Жизнь без границ» (привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями).

Гран-при:

II возрастная категория (молодежь в возрасте от 18 лет и старше) - Вешта Мария Валерьевна, Штаб молодежного актива города Рязани;I возрастная категория (молодежь в возрасте от 14 лет до 18лет) - Савинкин Виктор (СОШ №14).

Номинация №1. «Помни, что ты только человек»:

Козловская Юлия, НОЧУ ДОД «Школа юного менеджера»;Воронкова Анастасия, МОУ СОШ №35.

Номинация №2. «Нужно вспомнить забытые слова»:

Коллектив учащихся МОУ СОШ №68;Антипова Екатерина, МОУ СОШ №14.

Номинация №3. «Мы за здоровый образ жизни!»:

Миняйло Виталий, Ефимкин Иван, МОУ СОШ №70;Степанова Анна, Дягилева Ольга, МОУ СОШ №35.

Номинация №4. «2011 год - год космонавтики в России»:

Объединение «Чудесная птица» МАОУ «Рязанский городской Дворец детского творчества»;Баринов Игорь, МОУ СОШ №55.

Номинация №5. «Жизнь без границ»:

Швеченкова Ирина, МОУ «Гимназия №2»;Половинкина Мария, МОУ «Лицей №52».
27 мая 2011