Сегодня исполнилось 66 лет Почетному гражданину города Рязани Валерию Чернышову

От лица городской администрации Валерия Чернышова поздравил заместитель главы администрации Сергей Яковлев. Он пожелал ему здоровья, счастья и семейного благополучия.

Полковник милиции Валерий Чернышов в органах внутренних дел служит с 1973 года, в том числе более 25 лет в системе высшего образования, пройдя путь от заместителя начальника кафедры до начальника Рязанского филиала Московского университета МВД России. Чернышов является автором более 100 научных и научно-методических работ по проблемам специальной подготовки сотрудников для органов внутренних дел. За вклад в развитие высшего образования в 1996 году ему было присвоено звание профессора.

Валерий Чернышов - член попечительского совета антинаркотического центра при Полномочном представителе Президента России в Центральном федеральном округе. Чернышову В.И. присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации». В 2005 году награжден почетным знаком «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России».

16 мая 2011