Виталий Артемов провел объезд города по итогам месячника по благоустройству

Глава администрации Рязани Виталий Артемов провел очередной объезд города в преддверие окончания весеннего месячника по благоустройству. Несмотря на то, что в течение месяца городская администрация при активном участии рязанцев, предприятий и организаций города проводили большую работу по уборке городских территорий, остается еще целый ряд нерешенных вопросов.

Виталий Артемов начал объезд с центральных улиц Рязани: ул. Ленина, Есенина, Циолковского.

В сквере на ул. Есенина глава администрации обратил внимание на оставшиеся после уборки пакеты с мусором и поручил в кратчайшие сроки вывезти собранный после субботника мусор по всему городу. Кроме того, нужно обратить особое внимание на побелку деревьев, покраску бордюров и смет грязи и пыли, оставшейся еще с зимы с городских улиц, в частности заездных карманов.

На улице пр. Машиностроителей Виталий Артемов дал поручение провести реконструкцию забора, который находится в настоящее время в полуразвалившемся состоянии.

По ходу движения по городу глава администрации поручил покрасить и подправить опоры троллейбусных линий, а также привести в порядок и покрасить ограждения городских скверов. Кроме того, необходимо восстановить участки зеленых зон, на которых парковались автотранспортные средства и установить ограждения с целью предотвращения дальнейшего заезда машин на газоны.

По итогам посещения ряда дворов Октябрьского района города, Виталий Артемов дал поручение покрасить и отремонтировать инвентарь на детских площадках. Кроме того, практически во всех дворах города располагаются трансформаторные подстанции, стены которых зачастую исписаны надписями разного, порой непристойного содержания. Глава администрации поручил обследовать и покрасить все городские подстанции.

По окончании объезда Виталий Артемов еще раз обратил внимание префектов города на необходимость усиления работ по уборке и благоустройству территорий районов.

6 мая 2011