В Рязани почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС

В преддверии 25-й годовщины со дня аварии на Чернобыльской АЭС в сквере им. 26-ти Бакинских комиссаров был открыт памятник ликвидаторам радиационных и техногенных катастроф. Автор архитектурного сооружения - Вячеслав Макаров. В ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС приняли участие более 2,5 тыс. жителей Рязанской области.

Память ликвидаторов и жертв аварии на Чернобыльской АЭС почтили минутой молчания. В траурной церемонии приняли участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, вице-губернатор Андрей Шевелёв, председатель областной Думы Аркадий Фомин, глава администрации Рязани Виталий Артёмов, заместитель председателя городской Думы Владимир Скрипченко, а также участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, вдовы погибших, представители общественности, ученики кадетских классов МЧС школ города Рязани. В память о тех, кто защитил мир от ядерной катастрофы, к памятнику возложили цветы.

25 апреля 2011