В поселке Солотча открылось новое здание детского сада № 82

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, глава администрации Рязани Виталий Артёмов, заместитель председателя Рязанской городской Думы Владимир Скрипченко, представители министерства образования области, городского управления образования и молодежной политики, строительных организаций, а также воспитатели, дети и родители. Старое здание детского сада в Солотче было построено в 1950 году.

На строительство нового здания из областного и городского бюджетов было выделено около 47 млн. рублей. В новом детском саду оборудованы и укомплектованы: методический кабинет, пищеблок, прачечная, массажный и медицинский кабинеты, групповые комнаты, современный музыкальный зал.

В дальнейшем планируется оборудовать логопедические кабинеты. На месте старого здания после его демонтажа будут обустроены спортивная и прогулочная площадки.

В настоящее время детский сад в Солотче посещают 44 ребенка. Приоритетными направлениями в работе учреждения являются: оздоровительное, коррекционно-развивающее, экологическое, нравственно-патриотическое, краеведческое.

В практику работы детского сада внедрен целый ряд инновационных программ и методик, направленных в первую очередь на сохранение и укрепление здоровья детей.

Открывая новое здание, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв отметил, что с вводом в эксплуатацию данного учреждения, проблема с обеспечением детей из Солотчи местами в детском саду будет закрыта.

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов в свою очередь пообещал, что в новом детском саду будут созданы все условия для организации качественного учебно-воспитательного процесса.

Детский сад №82 в поселке Солотча рассчитан на 80 мест. Это уже второе дошкольное учреждение, открывшееся в Рязани в текущем году. Так, в январе был открыт новый сад на улице Гоголя на 200 мест. В конце года планируется ввод в эксплуатацию еще одного детского сада №85 на улице Островского на 100 мест. Помимо этого, в действующих детских садах к сентябрю планируется открыть 44 дополнительные группы. Всего в 2011 году в дошкольных учреждениях Рязани планируется создать 1260 новых мест.

22 апреля 2011