Городской педагогический отряд «Красногалстучные» отпраздновал 35-летие

Торжества по этому поводу состоялись на базе средней школы №72 города Рязани. Все годы городским педагогическим отрядом «Красногалстучные» руководила педагог дополнительного образования, Почетный работник народного образования РФ, Любовь Гладкова (Мовсесян). Отряд вел большую просветительскую работу среди учащихся школ города: уроки, инструктивные сборы; шефствовал над ребятами из детских домов, вел волонтерскую деятельность с детьми с ограниченными возможностями.

Сегодня выпускники отряда - это успешные люди: Виталий Ерёмкин - начальник управления образования и молодежной политики администрации Рязани, Ольга Храпова - директор журнала «Имидж и здоровье», Ирина Тупицо - директор детского клуба «Парус», Наталья Ерохина - заместитель директора МОУ «СОШ №39», Елена Рожнова - директор МОУ «СОШ №64», Анна Тихомирова - заместитель декана Рязанского филиала университета МВД России, и многие другие. За весь период существования отряда около 800 выпускников выбрали профессии, связанные с обучением, воспитанием, образованием, управленченской сферой.

Ежегодно воспитанники отряда работают в летних оздоровительных лагерях Рязанской и Московской областей, Краснодарского края, а также в Испании, Турции, Польше, Болгарии, Венгрии, Франции, Словакии и на Мальте.

На торжестве по поводу 35-летия городского педагогического отряда присутствовали выпускники из Рязанской области, Москвы, Самары и других уголков России, которых и сейчас объединяет «красногалстучное» братство и желание жить ради других людей.

19 апреля 2011