Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия


Интернет-приемная Справочник ОБЪЯСНЯЕМ.РФ


Районы города
Анонсы Объявления

Виталий Артемов посетил с инспекционной проверкой строящееся здание детского сада в поселке Солотча

Виталий Артемов посетил с инспекционной проверкой строящееся здание детского сада в поселке Солотча

В субботу глава администрации Виталий Артемов провел выездное совещание по осмотру социальных объектов города, в рамках которого была проведена инспекция нескольких образовательных учреждений Рязани. В 2011 году в городе Рязани открывается 3 новых дошкольных образовательных учреждения. Одно из них - строящийся детский сад № 82 в поселке Солотча - стал первым запланированным пунктом в маршруте главы администрации.

Строительство нового здания детского сада № 82 было начато еще в 2005 году, однако из-за проблем с подрядчиком процесс существенно затянулся. Строительство ведется за счет средств областного и городского бюджетов. Виталий Артемов лично ознакомился с ходом строительно-отделочных работ. В настоящее время здание полностью построено, завершаются работы по наладке отопления, установке отвечающей современным требованиям пожарной сигнализации. Внутри здания полным ходом идет внутренняя отделка, пол уже застелен линолеумом, установлены сантехнические приборы, оборудована кухня.

Изначально детский сад планировался на 80 мест, но, учитывая потребность населения поселка и проектные возможности площадей, он откроет двери для 100 малышей от 2-х до 7-ми лет. Как пояснила заведующая детским садом № 82 Нина Сазикова, данная мера позволит полностью убрать существующую очередь в дошкольные учреждения пос. Солотча.

В детском саду будут функционировать 4 группы: ясельная, младшая, средняя и старшая.

По словам заведующей, уже полностью закуплены мебель для групп и спален, а также оборудование и объекты малой архитектурной формы для прогулочной зоны и спортивной площадки. Существующее на данный момент здание старого детского сада будет снесено, а на его месте появится детская игровая площадка.

Виталий Артемов осмотрел помещения детского сада и прилегающую территорию и дал ряд поручений, в частности, по оборудованию входной группы, изменению цветовой гаммы стен в одной из групп, особое внимание уделил предстоящему сносу старого здания детского сада, которое нужно производить с соблюдением всех мер безопасности, предварительно качественно оградив место проведения работ. В ближайшее время детский сад по поручению главы администрации посетит начальник управления градостроительства и архитектуры, чтобы дополнительно проверить качество проделанных работ.

Открытие детского сада запланировано на конец марта текущего года.


1 февраля 2011