Справочник Районы города

Во время осеннего посадочного периода в Рязани проводилось компенсационное озеленение

В рамках исполнения распоряжения администрации города Рязани «Об организации и проведении в городе Рязани озеленительных работ городских территорий в осенний посадочный период 2010 года» от 06.09.2010 № 1538-р в период с 15 сентября по 31 октября прошли озеленительные мероприятия на территории города, в том числе компенсационное озеленение территорий взамен вынужденно снесенных деревьев. При подготовке территорий под новое строительство организациями - застройщиками за отчетный период произведен вынужденный снос 105 деревьев.

На сумму восстановительной стоимостиутраченных зеленых насаждений были заключены договора со специализированными организациями на компенсационную посадку 834 дерева. Ущерб за вынужденный снос зеленых насаждений в натуральной форме производили «Рязаньоблпродторг», ООО «Виктории-Элит», ООО «Виктория-Плаза», ООО «Рязаньхлеб», ИП Кулашов О.В., ООО «ВИМС», ООО «Интер». Высадка зеленых насаждений производилась по ул. Есенина, Полевой, Бирюзова, Чкалова, Гагарина, пр. Яблочкова, Новой, Чкалова, Школьной (п.Недостоево), на зеленой зоне в районе «Мясокомбината».

В ноябре 2010 года начато проведение компенсационного озелененияООО «ЕвроСтрой-Ока» в рамках исполнения распоряжения администрации города от 08.10.2010 № 1803-р «О подготовке территории под строительствоторгово-офисного здания по адресу: г. Рязань, ул. Черновицкая». В соответствии с договором возмездного оказания услуг начато проведение благоустройства сквера имени Маргелова. Уже посажено 2 голубые ели, 2 можжевельника казацких «Хикси», 1 береза, 3 каштана конских, 160 шт. кустов спиреи, 576 шт. кизильника. Весь посадочный материал отвечает требованиям по качеству и параметрам, установленным государственным стандартом.

Застройщиком ООО «ЕвроСтрой-Ока» в осенний период 2010 года и весенний период 2011 года будет посажено 1193 шт. зеленых насаждений, в том числе наул. Черновицкая, ул. Островского - 219 деревьев лиственных пород. Места посадки определялись с учетом мнения общественности.

Всего в осенний посадочный период 2010 года посажено 904 дерева, 5747 кустарников, 1195 цветников, разбито 6297 кв. м травяного газона. При благоприятных погодных условиях посадочный период будет продолжен.

3 ноября 2010