Справочник Районы города

В Рязани состоялась Всероссийская гражданско-патриотическая акция «Мы – граждане России!»

3 ноября, накануне Дня народного единства, в региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.В. Путина прошла Всероссийская гражданско-патриотическая акция «Мы - граждане России!». Организатор акции - управление образования, науки и молодежной политики администрации города Рязани. Участники - представители образовательных учреждений города, активисты детского общественного движения, победители и призеры олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований.

Поздравить и вручить паспорта 14-летним подросткам приехал и.о. заместителя главы администрации города Рязани Андрей Кашаев: «Сегодня вы получаете главный документ - паспорт гражданина Российской Федерации. Очень хочется, чтоб вы запомнили этот день на долгие годы и стали настоящими гражданами России, патриотами своей страны». Он так же пожелал ребятам реализовать все свои планы и добиться успехов в жизни.

Всероссийская Акция «Мы - граждане России!» реализуется Российским союзом молодежи с 2002 года. Её цель основана на гражданско-патриотическом и культурно-нравственном воспитании молодёжи России. Основное содержание акции заключается в проведении торжественных мероприятий, сопровождающих вручение 14-летним подросткам паспортов граждан Российской Федерации.
3 ноября 2010