Справочник Районы города

Подведены предварительные итоги Года народного творчества в Рязани

В целях сохранения традиционной народной культуры, искусства, истории родного края, выявлению одарённой молодёжи в разных жанрах народного художественного творчества решением Рязанской городской Думы от 24.12.2009 № 673-I « Об объявлении 2010 года в городе Рязани Годом народного творчества», 2010 год объявлен в городе Рязани Годом народного творчества. 12 февраля во Дворце молодежи состоялось его торжественное открытие, в котором приняли участие лучшие фольклорные коллективы города.

В рамках Года народного творчества уже состоялись:
  • городской фестиваль хореографическихколлективов «Русское раздолье»

• городской фестиваль- конкурсфольклорных коллективов «Масленица-2010»;

• открытый городской конкурс-фестиваль «Магия лоскутных узоров»;

• народные гуляния «Душа моя,Масленица»;

• открытый фестиваль- конкурсдетского народно-песенного творчестваи исполнителей народной песни, посвящённый10-летию присвоения ДШИ №4 имени Е.Г.Попова

• концерт «Юные виртуозы»учащихся ДМШ и ДШИ города Рязани.

До конца года запланированы также X Национальный фестиваль-конкурс традиционного народного творчества «Есенинская Русь», встречи с лучшими мастерами народных промыслов, торжественное закрытие Года народного творчества.
14 сентября 2010