Справочник Районы города

Подведены итоги весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города

Месячник проходил с 29 марта по 9 мая. В работах по санитарной уборке города приняли участие 26417 работников ЖКХ и 52829 представителей общественности. Было привлечено 1333 единицы техники предприятий ЖКХ, также было задействовано 1413 машин организаций и предприятий, расположенных на территории Рязани. В надлежащее состояние приведено 2364 дворовые территории возле муниципальных домов и 550 территорий ТСЖ и ЖСК. Убраны территории 80 школ, 107 детских садов, а также 256 улиц, 3826 территорий предприятий и магазинов, 12200 территорий частной застройки. Вывезено 21012 куб. метров мусора.За время проведения месячника по благоустройству ликвидировано 83 несанкционированные свалки, произведена побелка 10604 деревьев.

Отремонтировано 143 контейнерные площадки, отремонтировано и покрашено 503 единицы детского оборудования во дворах, в песочницы завезено 248 куб. метров песка, установлено 92 скамейки. Изготовлено и установлено 86 номерных знаков на дома.

Работники МП «Спецавтобаза по уборке города» производили очистку улиц от зимних накоплений и подготовку проезжей части к работе летних подметальных машин. Было установлено 323 урны на ул. Ленина, пл. Театральной, Первомайском проспекте, ул. Соборной, пл. Соборной, ул. Циолковского, ул. Дзержинского, ул. Радищева, а также на других центральных улицах города и остановках общественного транспорта.

На объектах инженерной защиты ООО «ЦентрКом» выполнена промывка коллектора ливневой канализации в количестве 1886 погонных метров. Очищены 680 дождеприемников от наносного мусора и грязи, произведена внутренняя очистка 107 колодцев ливневой канализации с подъемом грязи на поверхность. Отремонтировано 11 аварийных колодцев ливневой канализации по улицам: Новоселов, Циолковского, Касимовскому шоссе, Ленина, пл. Мичурина, Есенина, Спортивной и Вокзальной. На открытые дождеприемные колодцы установлено 16 решеток.

МП «СДСУ» проведены работы по санитарной уборке 11 мостов и путепроводов. Выполнен запуск городских фонтанов на пл. Театральной, у кинотеатра «Москва», на пл. Победы и на пл. Соборной. Осуществлен ремонт остановочного павильона в пос. Никуличи. Произведены: демонтаж скульптуры металлурга в сквере на ул. Культуры; обвязка и покраска труб фонтана на Соборной; промывка металлических ограждений на Московском шоссе, пл. Ленина, пл. Маргелова. Выполнены работы по срезке поврежденных ограждений на ул. Дзержинского, пл. Ленина и очистке памятника Ленину.

МУП «Свет города Рязани» произведена замена ламп в количестве 1607 штук. Отремонтирован 381 светильник в районах города, восстановлено более 3,5 тысяч метров проводов, покрашено 136 опор.

Завершен ямочный ремонт проезжих частей улиц:  Добролюбова, Связи, Соколовской, Урицкого, Халтурина, Матросова, Южного переулка, Северного переулка, Полетаева, Высоковольтной, Зубковой, Стройкова, Гагарина, Юннатов, Пролетарской, Касимовского шоссе, Новоселов, Горького, Советской Армии, Островского, Безымянной, проезда Завражного, Братислаской, Ленинского Комсомола, Солнечной и дороги в д. Карцево.

МП «Лесопарковое хозяйство» произведен сбор случайного мусора с зеленых зон скверов и парков на площади более 46 га. В рамках месячника осуществлена валка 42 аварийных деревьев по улицам: Новой, Грибоедова, Халтурина, Урицкого, Ленинского комсомола, Осипенко, Энгельса, Горького. Выполнены работы по корчевке 23 пней у памятника Молодцову. Работниками данного предприятия посажены 520 деревьев на улицах: Есенина, Лыбедском бульваре, Щедрина, проезде Речников, Маяковского, Зубковой, Халтурина, С. Середы, Интернациональной, в парке «Комсомольский», Циолковского, проезде Яблочкова и на Скорбященском мемориале.  Произведены работы по санитарной очистке лесопарка на площади 17900 кв. метров.

МАУ «ССВПД «Ритуал» города Рязани» с территории городских кладбищ вывезено 73 куб. метра веток и 2300 куб. метров мусора.

В микрорайоне Солотча выполнены работы по уборке 36 территорий, вывезено 1421 куб. метр мусора, установлены 3 контейнерные площадки.

14 мая 2010