Справочник Районы города

В администрации города состоялся официальный прием делегации из города-партнера Брессюир (Франция)

8 мая, накануне празднования 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне,   прошла встреча представителей администрации города Рязани и французского города Брессюир. В составе делегации прибыли господин Жан Мишель Бернье - мэр города Брессюир и руководитель делегации, госпожа Паскаль ле Февр - заместитель мэра по международным отношениям, господин Мариус Нуаро - председатель общества дружбы Рязань-Брессюир и господин Жан-Люк Жирар - заместитель председателя общества дружбы Рязань-Брессюир.

С рязанской стороны принимали делегацию Глава администрации города Рязани Олег Шишов, заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Владимир Скрипченко, заместители главы администрации Сергей Филимонов, Светлана Горячкина, Андрей Савичев и советники главы администрации Федор Полетаев и Ирина Гришунькина.

В теплой дружественной обстановке стороны обменялись приветствиями и выразили надежду на дальнейшее развитие партнерских отношений.

В своей речи глава администрации подчеркнул, что  с Францией, а в частности с городом-партнером Брессюиром, нас связывают давние дружеские отношения, которые насчитывают уже не одно десятилетие.  «Но 2010год и нынешний ваш визит - особый, год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Я хочу поблагодарить всех вас за то, что приехали в Рязань в  эти майские дни, разделили с нами радость великого праздника Победы в Великой Отечественной войне»- отметил Олег Шишов.

По окончании официального приема стороны обменялись памятными подарками. Глава администрации торжественно вручил руководителю делегации книгу о Рязанском кремле и сувениры, символизирующие Рязанский край. Для гостей города исполнили свои концертные номера солисты детского музыкального театра «Созвездие добра».

8 мая 2010