Об изменениях в применении патентной системы налогообложения с 2021 года

28 мая 2021 года Губернатором Рязанской области Н. В. Любимовым подписан закон Рязанской области № 28-ОЗ «О внесении изменения в приложение 3 к Закону Рязанской области «О патентной системе налогообложения на территории Рязанской области». Документ разработан по поручению, данному Губернатором Рязанской области на встрече с депутатами Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Законом уточнено, что для расчета стоимости патента используется потенциальный возможный к получению годовой доход на 1 квадратный метр площади торгового зала, зала обслуживания посетителей, а не всего объекта.

Принятие данного закона направлено на сохранение и увеличение числа субъектов малого и среднего предпринимательства и численности занятых в сферах розничной торговли и общественного питания.

Действие нормативного акта распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2021 года.

8 июня 2021