Интернет-приемная Справочник ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Районы города

Новости экономики и бизнеса

5 май
«Кухня Рязанского края»: в мае в Рязани проходит традиционный гастрономический фестиваль 5 мая 2022

Ежегодно с 1 по 31 мая Ассоциация Кулинаров Рязанского Края при информационной поддержке администрации города проводит гастрономический фестиваль «Кухня Рязанского края». Он проводится в целях создания гастрономического бренда региона, его закрепления и увеличения присутствия локальных продуктов в меню ресторанов и кафе.

26 апр
Продлен период работы ярмарки «Сад-огород» 26 апреля 2022

Работа специализированной ярмарки «Сад-огород», которая проходит по адресу: ул. Дзержинского, д. 21 продлена на пять дней – с 26 по 30 апреля.

25 апр
Стратегическая конференция «ИмпортонеZависимость» 25 апреля 2022
Правительство Новосибирской области при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации организует и проводит 27–28 апреля 2022 года в городе Новосибирске I Стратегическую конференцию «ИмпортонеZависимость» (далее – конференция) с широким привлечением ИТ-компаний, промышленных организаций, разработчиков вычислительного, телекоммуникационного оборудования и цифровых платформ, средств защиты информации.

21 апр
Конференция «Технологическое и промышленное сотрудничество с Китаем – практические вопросы» 21 апреля 2022

О проведении в Москве конференции «Технологическое и промышленное сотрудничество с Китаем – практические вопросы».

20 апр
В Рязани определены 35 точек для ежедневной торговли сельскохозяйственной продукцией 20 апреля 2022

В Рязани определены точки для организации ежедневной торговли сельскохозяйственной продукцией для местных товаропроизводителей. Всего в перечень вошло 35 площадок, расположенных во всех районах города.

4 апр
Информация по вопросам популяризации принятых пакетов федеральных и региональных мер поддержки предпринимательского сообщества Рязанской области 4 апреля 2022

В Рязанской области создан Оперативный центр поддержки бизнеса, который направлен на оказание консультационных услуг предпринимателям Рязанской области в части использования федеральных и региональных мер поддержки, оказание помощи в решении вопросов закупки аналогов критически важных импортных материалов, оборудования, комплектующих, инструментов, необходимых в производственной деятельности

31 мар
Семинар на тему "Использование системы быстрых платежей как конкурентное преимущество" 31 марта 2022

Мероприятие для предприятий потребительского рынка состоится 1 апреля 2022 года в 11-00 на базе АНО "Агенстство развития бизнеса Рязанской области" (г. Рязань, ул. Каширина, д. 1Б, 4 этаж)

26 мар
Новая площадка для ярмарки на Дзержинского готовится к открытию 26 марта 2022

Об этом речь шла на совещании, которое прошло в городской администрации с участием представителей регионального Минсельхоза и Минэконома. В частности, с территории убран снег, произведена опиловка деревьев и устройство дополнительных фонарей освещения.

25 мар
Практическая сессия «Сохраняем курс развития» 25 марта 2022

24 марта в конгресс-отеле «Амакс» г. Рязани состоялась практическая сессия «Сохраняем курс развития», которая была посвящена информированию рязанского бизнес-сообщества о мерах поддержки, принятых на региональном и федеральном уровнях для предпринимателей и инвесторов, реализующих свои проекты на территории Рязанской области.

18 мар
О приеме заявок для участия в Конкурсе Программы «100 лучших товаров России» 18 марта 2022

В феврале текущего года при поддержке и участии Минпромторга РФ, Росстандарта и региональных органов управления стартовал 25-й, юбилейный Конкурс Программы «100 лучших товаров России».