Новости экономики и бизнеса

6 дек
5 декабря в большом зале администрации города Рязани состоялась видеоконференция посвященная изменениям в Налоговый кодекс Российской Федерации с 1 января 2020 года 6 декабря 2019

Федеральным законом от 29.09.2019 № 325-ФЗ внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации», в соответствии с которыми с 1 января 2020 года организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие реализацию лекарственных препаратов, обувных товаров и предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха, подлежащих обязательной маркировке, не смогут применять систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и патентную систему налогообложения.

5 дек
Администрация города Рязани отмечена почетной грамотой за содействие развитию конкуренции 5 декабря 2019

Министерством промышленности и экономического развития Рязанской области подведены итоги работы муниципальных образований по содействию развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата Рязанской области за 2018 год.

4 дек
Солотчинское лесничество предупреждает об ответственности за незаконную вырубку новогодних елей и сосен 4 декабря 2019

За незаконную вырубку новогодних елей и сосен, незаконную заготовку еловых и сосновых лап предусмотрена административная, а при определенных условиях и уголовная ответственность.

3 дек
Информация для мастеров народно-художественных промыслов 3 декабря 2019

В рамках реализации проекта «Рязань – Новогодняя столица России 2020» запланирована организация дополнительных площадок для реализации товаров НХП.

2 дек
О потребительских ценах на отдельные виды товаров в городе Рязани 2 декабря 2019

Управление экономического развития администрации города Рязани информирует о ценовой ситуации на потребительском рынке города.

29 ноя
Стартует Конкурс на новогоднее оформление предприятий потребительского рынка в рамках проекта "Рязань - новогодняя столица России 2020" 29 ноября 2019

С 2 по 15 декабря администрация города будет проводить прием заявок от предпринимателей города на участие в Конкурсе на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка города Рязани.

26 ноя
Прошла видеоконференция по вопросу обязательной маркировки товаров легкой промышленности, шин, духов и фотокамер с 1 декабря 2019 года. 26 ноября 2019

25 ноября 2019 года более 20 организаций и индивидуальных предпринимателей приняли участие в видеоконференции, проводимой министерством промышленности и экономического развития Рязанской области, по вопросу обязательной маркировки товаров легкой промышленности, шин, духов и фотокамер с 1 декабря 2019 года.

25 ноя
Продолжается сбор предложений о Национальном проекте по поддержке МСП 25 ноября 2019

Министерство экономического развития Российской Федерации открыло сбор предложений в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Предложения принимаются до 1 декабря 2019 года на портале мойбизнес.рф (https://мойбизнес.рф/).

25 ноя
О потребительских ценах на отдельные виды товаров в городе Рязани 25 ноября 2019

22 ноя
«HoReCa fest»: в Рязани прошел городской форум ресторанной индустрии 22 ноября 2019

21 ноября в пространстве коллективной работы «Точка кипения» состоялся 4-й городской форум ресторанной индустрии «HoReCa fest».