Новости экономики и бизнеса

25 ноя
Представители Ассоциации Кулинаров Рязанского Края дали мастер-класс на кулинарной олимпиаде в Перми 25 ноября 2020

С целью развития и продвижения кулинарии, сервиса и гастрономического туризма 20-22 ноября 2020 года в Перми состоялась первая в истории Всероссийская олимпиада кулинарии и сервиса «Легенда» – отраслевой конкурс для представителей профессионального сообщества кулинаров и рестораторов, объединивший 120 лучших шефов, кондитеров, бариста, кавистов и начинающих поваров из 55 городов России. Основной идеей мероприятия является развитие региональных, национальных кухонь страны, популяризация местных локальных продуктов.

23 ноя
Конференция "Маркетинг торговых центров. Что ждет в новом 2021 году" 23 ноября 2020

В ходе онлайн-конференции будут затронуты такие темы:

- Психология пандемии;

- Принцип win-win-win;

- Как извлечь пользу из кризиса?

23 ноя
Вниманию руководителям предприятий общественного питания! 23 ноября 2020

Напоминаем о необходимости строгого соблюдения рекоменданций Роспотребнадзора по организации работы в период сохранения рисков распространения COVID 19. Данные Методические рекомендации распространяются на предприятия общепита всех форм собственности.

10 ноя
Онлайн-вебинар на тему: «За 2 месяца до обязательной маркировки товаров легкой промышленности» 10 ноября 2020

В рамках реализации мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 11 ноября в 11:00 Центр «Мой бизнес» Рязанской области и Союз «Рязанская ТПП» организуют онлайн-вебинар для представителей предпринимательского сообщества на тему: «За 2 месяца до обязательной маркировки товаров легкой промышленности».

10 ноя
Новые формы документов при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с 25 ноября 2020 года 10 ноября 2020

С 25.11.2020 вступают в силу новые формы и требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденные приказом ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@.

8 ноя
Обучающий курс для действующих предпринимателей 8 ноября 2020

В рамках реализации мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с 9 ноября АО «Корпорация МСП» совместно с Центром «Мой бизнес» Рязанской области организуют обучающий курс для действующих предпринимателей «Школа предпринимательства».

6 ноя
О потребительских ценах на отдельные виды товаров в городе Рязани 6 ноября 2020

Управление экономического развития администрации города Рязани информирует о ценовой ситуации на потребительском рынке города.

30 окт
В администрации города состоялось заседание общественного совета при управлении экономического развития 30 октября 2020

В рамках заседания, которое состоялось 30 октября, прошла презентация проектов рязанцев, которые вошли в ТОП-1000 идей форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени».

Начальник управления экономического развития Ирина Гончарова в своем приветственном слове подчеркнула, что каждый проект очень важен для города.

29 окт
О потребительских ценах на отдельные виды товаров в городе Рязани 29 октября 2020

26 окт
Вниманию предпринимателей! 26 октября 2020

Обращаем внимание на необходимость соблюдения правил общественной профилактики новой коронавирусной инфекции, особо внимательно стоит отнестись к требованиям масочного режима.