Интернет-приемная Справочник ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Районы города

20 май
Олимпийская чемпионка Ирина Роднина побывала в Центре уличного спорта «Под мостом» 20 мая 2022

20 мая в Центре уличного спорта «Под мостом» на территории рязанского Лесопарка состоялось открытие турнира по уличному баскетболу 3х3 среди женских команд.

20 май
Изменение схемы движения транспорта в связи с проведением Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ-2022» 20 мая 2022

В связи с проведением Всероссийского полумарафона «Забег.РФ» – VI открытого легкоатлетического полумарафона «Рязанский Кремль-2022» 22 мая с 6.00 до 13.00 будет закрыто движение транспорта по Соборной площади и ул. Петрова.

Рязань посетила известная фигуристка Ирина Роднина 20 мая 2022

Рязань с рабочим визитом посетила депутат Государственной Думы РФ, координатор федерального партийного проекта «Детский спорт», трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина. Посещение города началось со встречи с главой муниципального образования, председателем Рязанской городской Думы Татьяной Панфиловой и главой администрации Рязани Елены Сорокиной в МБОУ «Школа №75».

На ул. Зубковой провели санитарную очистку пруда 20 мая 2022

20 мая специалисты управления благоустройства администрации организовали проведение экологического мероприятия по санитарной очистке береговой полосы пруда в районе школы №71.

20 май
Мужской камерный хор «Любомир» одержал победу на Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов ЦФО 20 мая 2022

19 мая в Брянске состоялся конкурсный просмотр, в котором приняли участие 14 коллективов-финалистов из Ярославля, Рязани, Калуги, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курской, Московской, Тамбовской, Тверской областей.

20 май
«Спорт во благо»: рязанцев приглашают поддержать VI благотворительный пробег 20 мая 2022

29 мая в Рязани пройдет VI благотворительный пробег «Спорт во благо» на территории Центрального парка культуры и отдыха в районе «Зеленого театра». Регистрация участников с 10.00, старт соревнований в 11.00.

20 май
В Рязани вновь пройдет фестиваль искусств национальных культур «Окский меридиан» 20 мая 2022

22 мая в Рязани состоится традиционный некоммерческий городской открытый фестиваль искусств национальных культур «Окский меридиан». Мероприятие пройдет во Дворце культуры «Приокский».

Ремонт и уборка дорог областного центра: план на ночь 20 мая 2022

В ночь с 22 на 23 мая Дирекция благоустройства будет осуществлять подбор и вывоз грунтовых наносов на улицах Прижелезнодорожной, Промышленной, Голенчинском шоссе, разворотном круге общественного транспорта в поселке Строитель.

20 май
Во Дворце детского творчества отметили 100-летие со дня образования пионерской организации 20 мая 2022

19 мая в нижнем парке Рязанского городского Дворца детского творчества состоялось мероприятие «Пионерское звонкое детство», посвященное 100-летию со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Участников праздника приветствовали председатель Совета Ветеранов Железнодорожного района Герман Грибакин, сотрудники и коллективы учреждения.

В выходные рязанские парки обработают от клещей 20 мая 2022

Подрядчик Дирекции благоустройства 21 мая приступит к обработке парков от клещей. Работы будут проводиться с 04.00 в Центральном парке культуры и отдыха, парке им. Ю.А. Гагарина, парке Морской славы, парке Советско-Польского братства по оружию, Комсомольском парке, Лесопарке.

20 май
В библиотеке им. С.А. Есенина состоялась презентация издания «Библиотека Головниных: каталог» 20 мая 2022

17 мая на городском открытом фестивале «Рязанская книга», который состоялся в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина, презентовали новое издание «Библиотека Головниных: каталог».

В Советском районе прошла акция «Чистые стены» 20 мая 2022

Волонтеры Центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Мой выбор» провели традиционную профилактическую акцию «Чистые стены» на улице Новой. Вместе с волонтерами в мероприятии приняли участие представители регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России.

20 май
В Рязани прошло мероприятие для школьников, посвященное 100-летию Пионерии 20 мая 2022

19 мая в библиотеке имени Горького состоялось праздничное мероприятие, посвященной 100-летию Всесоюзной пионерской организации. Участниками праздника стали активисты Российского движения школьников, педагоги и ветераны пионерского движения.

В группе «Узнай Рязань» Вконтакте запущен музейный марафон 20 мая 2022

Погрузиться в историю Рязани, почувствовать себя парфюмером или сахароваром, вдохновиться шедеврами прошлых эпох, узнать историю через знакомство с холодным оружием, приготовить свой собственный ароматный пряник или сделать авторскую стеклянную игрушку. Все это возможно при посещении рязанских музеев, которые бережно хранят культурное наследие, демонстрируют новейшие технические достижения и удивляют своим гостеприимством.

В Рязани продолжаются сезонные работы по благоустройству 20 мая 2022

20 мая бригады мехуборки Дирекции благоустройства работали на улицах Интернациональной, Тимакова, Разина. В ежедневном режиме продолжается подметание улиц во всех районах города.

20 май
В областном центре прошло очередное тестирование нормативов ВФСК «ГТО» по бегу 20 мая 2022

19 мая на стадионе СК «Химик» состоялось тестирование по бегу в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В Фестивале приняли участие сто шестьдесят семь человек с I по VIII возрастные ступени.

19 май
Дирекция благоустройства проводит в Рязани валку аварийных деревьев 19 мая 2022

В период с 13 по 19 мая работы по валке проводились на улицах Осипенко, Свободы, Новикова-Прибоя, Пугачева, переулке Войкова, Новопавловской роще, Касимовском шоссе, Тимакова, Чапаева, Островского, Костычева, Гагарина, Семинарской. Было спилено 23 дерева, в основном это клены и ясени.