Муниципальное казенное учреждение города «Управление по делам территории города Рязани» Справочник Районы города

4 мар
Встреча с жителями пос. Канищево 4 марта 2021

04 марта состоялась встреча с жителями пос. Канищево по вопросу уборки мусора на ул. Колхозная. Во встрече приняли участие МКУ "УДТ города Рязани", комитет ТОС пос. Канищево, представители управления благоустройства города Рязани и регионального оператора ООО "Эко-Пронск"

4 мар
В Московском районе состоялось очередное заседание административной комиссии 4 марта 2021

04 марта 2021 года состоялось очередное заседание административной комиссии Московского района при администрации города Рязани.

3 мар
Награждение организаций и предприятий за оказание помощи в расчистке от снега территорий Московского района 3 марта 2021

1 мар
ВНИМАНИЕ! ПАВОДОК! 1 марта 2021

Сотрудниками МКУ "УДТ города Рязани" совместно с членами народной дружины и комитетом территориального общественного самоуправления пос. Мервино проведено информирование населения, проживающего в районе подтопления о действиях в период весеннего половодья, а так же о необходимости страхования личного имущества.

1 мар
УБОРКА ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ 1 марта 2021

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

В соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования – город Рязань, утвержденных решением Рязанской городской Думы от 28.03.2019 № 90-III, хозяйствующие субъекты и физические лица обязаны обеспечивать уборку земельного участка, принадлежащего им на соответствующем праве и участвовать в содержании прилегающей к нему территории.

Согласно пп. 2 п. 15.3 Правил благоустройства при определении прилегающей территории расстояние от границ земельного участка, на котором расположен индивидуальный жилой дом, составляет 5 метров.

Выполнение работ на прилегающей территории (уборка от снега пешеходных дорожек), 1раз в неделю (пп.1 п. 14.3).

Ответственность за данные правонарушения предусмотрена ст. 6.3 Закона Рязанской области «Об административных правонарушениях» от 04.12.2008 № 182-ОЗ.

26 фев
АКТУАЛЬНО! Страхование недвижимости от затопления 26 февраля 2021

МКУ «Управление по делам территории города Рязани» рекомендует жителям города не рисковать и застраховать свое имущество на случай паводка. В большей степени это касается граждан, чье жилье находится в зоне возможного подтопления. Причем начинать заниматься этим вопросом необходимо именно сейчас. По условиям страховых компаний, договор необходимо заключить не позднее, чем за месяц до наступления страхового случая.

25 фев
В Московском районе управляющими компаниями проводятся работы по исполнению требований правил и норм технической эксплуатации жилого фонда. 25 февраля 2021

На территории Московского района, силами управляющих компаний, проводятся работы по очистки снега и наледи с крыш жилых домов и уборке от снега дворовых территорий.

25 фев
В Московском районе проведено совещание с управляющими компаниями 25 февраля 2021

25.02.2021 в МКУ "Управление по делам территории города" по Московскому району проведено совещание с управляющими компаниями, на котором одним из главных направлений рассматривался вопрос по своевременному удалению наледи, сосулек и снежных навесов с крыш жилых домов.

ОСТОРОЖНО НАВОДНЕНИЕ! 25 февраля 2021

НАВОДНЕНИЕ – это значительное затопление местности в результате подъема уровня воды в реке, озере или море в период снеготаяния, ливней, ветровых нагонов воды, при заторах, зажорах и т.п. К особому типу относятся наводнения, вызываемые ветровым нагоном воды в устья рек. Наводнения приводят к разрушениям мостов, дорог, зданий, сооружений, приносят значительный материальный ущерб, а при больших скоростях движения воды (более 4 м/с) и большой высоте подъема воды (более 2 м) вызывают гибель людей и животных. Основной причиной разрушений являются воздействия на здания и сооружения гидравлических ударов массы воды, плывущих с большой скоростью льдин, различных обломков, плавсредств и т.п. Наводнения могут возникать внезапно и продолжаться от нескольких часов до 2 – 3 недель.

18 фев
Очистка от снега и наледи крыш многоквартирных домов 18 февраля 2021