Муниципалитет

Юбилейный сезон акции «БумБатл» стартовал 23 сентября. В этом году масштабный экологический проект вновь проходит под эгидой Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема» в поддержку нацпроекта «Экология». Ключевая цель акции – сокращение излишнего потребления бумаги и формирование культуры обращения с отходами.
27.09.2024
Здоровье – бесценное достояние каждого человека. Только вовремя принятые профилактические меры позволят не только его укрепить, но и вылечить выявленные заболевания с наибольшим успехом.

ЧТО ТАКОЕ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ?

Диспансеризация относится к приоритетным медицинским мероприятиям профилактики заболеваний, проведение которых направлено на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, таких как: болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, сахарный диабет, хронические болезни лёгких.

Кроме того, диспансеризация направлена на выявление и коррекцию основных факторов риска развития заболеваний, к которым относятся: повышенный уровень артериального давления, холестерина и глюкозы в крови, курение табака, пагубное потребление алкоголя, нерациональное питание, низкая физическая активность.

Не стоит путать диспансеризацию с походом к врачу с уже существующей проблемой.

Любые заболевания, обнаруженные в ранней стадии, гораздо легче лечить без последующих осложнений.
27.09.2024
Занятость без оформления трудового договора, трудовой книжки, с устной договоренностью о размере зарплаты, не только ущемляет права работников, но неизбежно приводит к негативным последствиям, ведь официально работника не существует.

27.09.2024
25.09.2024 на спортивных площадках МБОУ «Лицей № 52» при поддержке территориального управления-префектуры Московского района прошел турнир по мини-футболу среди дворовых команд. С приветственным словом к участникам соревнований выступил префект территориального управления - префектуры Московского района Трусов Вячеслав Юрьевич.
26.09.2024
26 сентября 2024 года состоялось очередное заседание административной комиссии Московского района при администрации города Рязани.
26.09.2024
С участием управляющих компаний и жителей многоквартирных домов были организованы и проведены работы по подбору случайного мусора на зеленной зоне и уборке листвы по ул. Бирюзова, а также на территории аллеи по ул. Молодежной.
25.09.2024
Диспансеризация – комплекс обследований, который проводится в целях ранней диагностики состояний, заболеваний и факторов их развития, а также дополнительные исследования.
24.09.2024
19 сентября состоялось очередное заседание административной комиссии.
20.09.2024
Состоялось совещание по вопросу проведения осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города Рязани.
20.09.2024
В Московском районе во исполнение п. 2 «Дорожной карты» усиления пропаганды антинаркотических взглядов среди населения города Рязани размещается инфографика (памятки антинаркотической тематики) на информационном стенде территориального управления - префектуры, информационных стендах ТОС, досках объявлений многоквартирных домов.
20.09.2024
19 сентября 2024 года состоялось очередное заседание административной комиссии Московского района при администрации города Рязани.
19.09.2024
В настоящее время Федеральная налоговая служба уделяет большое внимание развитию бесконтактных технологий взаимодействия с налогоплательщиками.
17.09.2024
Продолжаются мероприятия по выявлению и устранению надписей наркотической направленности.
13.09.2024
Территориальное управление - префектура Железнодорожного района напоминает гражданам о необходимости оплаты имущественных налогов за 2023 год.
13.09.2024
организованы и проведены работы по отсыпке подъездной дороги парковочных площадок на Первомайском проспекте.
13.09.2024
Организованы работы по вывозу несанкционированной свалки на улице Нахимова
13.09.2024
Организованы работы по уборке и вывозу различного мусора у дома 39 корп. 1 по улице Пушкина.
13.09.2024
5 и 12 сентября 2024 года состоялись очередные заседания административной комиссии Октябрьского района при администрации города Рязани.