Во исполнение поручения главы администрации города Рязани О.Е. Булекова 22 марта проведена встреча с руководителями управляющих организаций и представителями страховых компаний для обсуждения общих условий страхования ответственности и порчи имущества, в том числе при возникновении чрезвычайных ситуаций (взрывы, пожары, наводнения).
Сотрудники отдела по работе с населением префектуры Железнодорожного района совместно с сотрудником ПДН ОП №3 Железнодорожного района УМВД России по городу Рязани, членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района города Рязани, членами народной дружины приняли участие в рейде с целью выявления и пресечения правонарушений среди несовершеннолетних.
20 марта 2017 года завершились отчеты перед населением участковых уполномоченных полиции за второе полугодие 2016 года.
21 марта, в отделе МВД России по Московскому району города Рязани
состоялось подведение итогов работы отряда добровольной народной дружины Московского района за 2016 год.
С 13 по 17 марта, в ходе проверок соблюдения Правил благоустройства специалистами отдела административно-технического контроля префектуры Советского района составлено 25 протоколов и 25 актов, выдано 51 уведомление, направлено 25 извещений.
Работники отдела административно-технического контроля территориального управления – префектуры Октябрьского района, в период с 13 по 17 марта, осуществляли контроль за соблюдением Правил благоустройства Рязани хозяйствующими субъектами и физическими лицами, деятельностью управляющих компаний по уборке дворовых территорий, а также территорий, закрепленных за предприятиями и организациями города, проводили рейды по выявлению фактов несанкционированной торговли и ее пресечению.
Работники отдела административно-технического контроля префектуры Московского района, в период с 12 по 17 марта, осуществляли контроль за соблюдением Правил благоустройства Рязани хозяйствующими субъектами и физическими лицами, проводили рейды по выявлению фактов несанкционированной торговли и ее пресечению.
За период с 13 по 17 марта, специалистами отдела административно-технического контроля префектуры Железнодорожного района, обследовано 138 объектов на предмет выявления нарушений Правил благоустройства.
16.03.2017 состоялось заседание административной комиссии Советского района при администрации города Рязани.
Территориальное управление — префектура Советского района совместно с управлением благоустройства города 18 марта приняли участие в субботнике по благоустройству территории Советского района.
В рамках проведения весеннего месячника 2017 предприятиями и организациями района организовываются работы по уборке территорий
В рамках проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке 18 марта работники префектуры организовали и провели субботник на закрепленной территории в соответствии с распоряжением главы администрации города Рязани.
В рамках проведения весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города Рязани обсудили проблемы, связанные с вывозом мусора и несанкционированными свалками, приведением в надлежащий вид фасадов зданий, контейнерных площадок, благоустройство дворовых территорий.
17 марта в рамках проведения весеннего месячника 2017 года по благоустройству и санитарной очистке территории города Рязани сотрудниками префектуры Железнодорожного района совместно с МБУ «Дирекция благоустройства города» организован и проведен субботник на ул. Полетаева.
В связи с обращением жителей специалистами префектуры Советского района выдано предписание на устранение нарушений Правил благоустройства.
20 марта в детской библиотеке – филиале №4, в рамках Недели детской и юношеской книги, прошло мероприятие «Давайте любимые книжки откроем», организованное префектурой Октябрьского района и работниками библиотеки.
18 и 19 марта при проведении митинга и пикетов на территории Советского района к охране общественного порядка привлекались народные дружинники.
В период с 28 февраля по 20 марта сотрудниками отдела по работе с населением префектуры Октябрьского района осуществлялся контроль за проведением 15 пикетов.
Сотрудниками отдела по работе с населением префектуры Советского района 17 марта организованы работы по сносу аварийных сухостойных деревьев, произраставших на территории детской площадки по ул. Порядок, д. 6.
390000, Россия, г. Рязань, ул. Радищева, д. 28