Направить обращение в администрацию города

Уважаемые посетители сайта, вы можете направить обращение в форме электронного документа

Перед отправкой обращения в форме электронного документа необходимо корректно заполнить электронную форму.

Поля, отмеченные*, являются обязательными для заполнения.

Ответ на Ваше обращение, поступившее в администрацию города Рязани в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты (e-mail), указанному Вами (ч.4 ст.10 Федерального закона от 02 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

Информируем Вас о том, что администрация города Рязани не занимается рассылкой сувенирной и печатной продукции гражданам, так как данный вид расходов не предусмотрен в бюджете города Рязани.

Ознакомиться с историей города Рязани Вы можете на официальном сайте администрации города.

По вопросам здравоохранения рекомендуем Вам обращаться на официальный сайт Министерства здравоохранения Рязанской области, или по адресу Министерства здравоохранения Рязанской области: 390006, г. Рязань, ул. Свободы, д. 32.

В случае, если Вы проживаете на территории Рязанской области, но не в городе Рязани, рекомендуем Вам обращаться на официальный сайт Правительства Рязанской области, так как администрация города Рязани является исполнительным органом местного самоуправления и осуществляет свои полномочия в черте города Рязани.

Также Вы можете ознакомиться с порядком работы с электронными обращениями граждан.

1. Обращения, направленные в форме электронного документа через официальный сайт администрации города Рязани, поступают на рассмотрение в отдел по работе с обращениями граждан управления делами аппарата администрации города Рязани.

2. В предназначенном для обязательного заполнения поле ввода текста обращения в форме электронного документа Вы излагаете суть предложения, заявления или жалобы в соответствии со ст.7 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

3. В случае необходимости в подтверждение своих доводов Вы вправе приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме (данная функция на сайте находится в разработке).

4. Если в направленном Вами тексте в форме электронного документа, содержащемся в поле ввода текста обращения в форме электронного документа, не изложено предложение, заявление или жалоба, а только ссылка на приложение (файл вложение) либо на контент интернет-сайта, то в ответе разъясняется порядок его рассмотрения, установленный Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

5. Обращаем Ваше внимание на порядок рассмотрения отдельных обращений, предусмотренный ст. 11 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

6. При направлении Вами обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее.

Согласно Конституции Российской Федерации правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке.

7. В случае направления Вами в администрацию города Рязани обращения, содержащего предложение, заявление или жалобу, которые затрагивают интересы неопределенного круга лиц, в частности обращения, в котором обжалуется судебное решение, вынесенное в отношении неопределенного круга лиц, ответ, в том числе с разъяснением порядка обжалования судебного решения, на который был размещен на официальном сайте администрации города Рязани, Вам в течение семи дней со дня регистрации обращения будет сообщен электронный адрес страницы данного сайта «Ответы на обращения, затрагивающие интересы неопределенного круга лиц», на которой размещен ответ на вопрос, поставленный в Вашем обращении (ч.4 ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации») (данная функция на сайте находится в разработке).

8. Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в форме электронного документа, сведения, содержащиеся в обращениях авторов, а также сведения, касающиеся частной жизни авторов, хранятся и обрабатываются с соблюдением требований российского законодательства.

Адрес для отправки обращений в письменной форме: ул. Радищева, д. 28, г. Рязань, 390000.

Кому направляется обращение *
Ваши фамилия, имя, отчество *
Ваш почтовый адрес
Текст Вашего обращения *
Ваш адрес электронной почты *
Ваш контактный телефон
Проверочный код *

В целях объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения в установленные сроки необходимо в тексте обращения указывать адрес описанного Вами места действия, факта или события.

Указанная Вами личная информация необходима для отправки официального ответа и не будет публиковаться на сайте.

Ответ на Ваше обращение либо уведомление о его переадресации направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты (e-mail), указанному Вами, в соответствии с ч.4 ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации».

При нажатии кнопки "Отправить обращение" Вы автоматически даете согласие на обработку Ваших персональных данных.