Информационные разделы Справочник Районы города

10 мая в Рязани ожидается порывистый ветер 9 мая 2021

По сообщению синоптиков, 10 мая в Рязани ожидается переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь. Днем преимущественно без осадков. Ветер северный, 6-11 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7°С; днем +13…+18°С. Погодное явление сохранится до конца суток.

Рязанцы присоединились к Всероссийской минуте молчания 9 мая 2021

Вечером 9 мая рязанцы присоединились к Всероссийской минуте молчания, прошедшей в память обо всех защитниках Родины, погибших в Великой Отечественной войне.

Рязанским курсантам передали Знамя Победы 9 мая 2021

9 мая в рамках встречи батальона курсантов РВВДКУ с парада Победы, прошедшего на Красной площади в Москве, состоялась торжественная церемония передачи Знамени Победы молодому поколению.

9 май
Парадный батальон курсантов РВВДКУ торжественно встретили на площади Победы 9 мая 2021

9 мая батальон Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова в составе пешей колонны войск принял участие в параде, посвященном 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне на Красной площади в Москве.

В Рязани продолжается акция «Подари праздник ветерану» 9 мая 2021

9 мая «Фронтовые бригады» продолжают поздравлять ветеранов и рязанцев, проживающих с ними в одном дворе. Для создания праздничного настроения творческие коллективы сферы образования и культуры исполняют любимые и знакомые песни и читают стихи.

9 май
В Лесопарке работают выставки под открытым небом, посвященные Дню Победы 9 мая 2021

В преддверии празднования 76-й годовщины со Дня Победы советских солдат над фашистской Германией, в Лесопарке открылись выставки под открытым небом. Авторы экспозиций - все неравнодушные рязанцы.

День Победы в городе отмечают дворовыми праздниками 9 мая 2021

В Рязани состоялась праздничная акция «Поем двором», приуроченная к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

9 май
Фотозоны, концерты и выставки. Для рязанцев организованы праздничные мероприятия в «Парках Победы» 9 мая 2021

Праздничные мероприятия в День Победы проходят в ЦПКиО, Лесопарке, сквере имени Скобелева, на площадке перед ДК «Приокский», парке Гагарина. Программа стартовала в Лесопарке и ЦПКиО.

Праздник во дворе: ветераны продолжают принимать поздравления 9 мая 2021

9 мая во дворе дома 5 по ул. 4-я Линия провели праздник для ветерана войны-труженика тыла Коровиной Евдокии Кузьминичны. Учащиеся и педагоги школы №34 вместе с танцевальной группой «Сударыни» Дома ТОС подготовили праздничный концерт. Прозвучали стихи, любимые песни «Землянка», «Песенка фронтового шофера» и танцевальные мелодии «Севастопольский вальс», «Рио-Рита». Евдокия Кузьминична в свои 95 лет тоже стала танцевать.

9 май
В честь Дня Победы в центре Рязани стартовала праздничная колонна Мобильного десанта 9 мая 2021

9 мая по улицам Рязани под музыкальное сопровождение торжественно проходит колонна мобильных бригад. На площади Победы Губернатор Рязанской области Николай Любимов дал старт началу ее движению.

В Рязани возложили цветы к Вечному огню на пл. Победы 9 мая 2021

9 мая на площади Победы состоялись памятные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По традиции к Вечному огню возложили гирлянду воинской славы и цветы – к подножию Монумента Победы.

Красочное поздравление для ветеранов подготовили учащиеся школы №58 9 мая 2021

Ученики школы №58 совместно с ТОС «III Квартал микрорайона Канищево» и депутатами поздравили участника Великой Отечественной войны, полковника Меркульева Николая Александровича, тружеников тыла Соболеву Галину Александровну и Челянову Маисервер Хафисовну.

Ветер и кратковременный дождь: прогноз погоды на 9 мая 9 мая 2021

В ближайшие часы в Рязань придут кратковременные дожди. По прогнозам синоптиков, температура воздуха ночью +4...+9°С, днем +9...+14°С. Ветер южный с переходом на северо-западный 5-10 м/с с порывами до 12-17 м/с.

9 май
Памятные мероприятия в Рязани начались с возложения цветов на Скорбященском мемориале 9 мая 2021

Торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, начались с церемонии возложения цветов к Огню памяти и к памятнику павшим воинам, взрослым и детям блокадного Ленинграда.

8 май
«Подтянись за Победу»: рязанцы приняли участие в спортивно-патриотической акции 8 мая 2021

8 мая на корте Центра уличного спорта «Под мостом» состоялась традиционная акция «Подтянись за Победу», которая направлена на популяризацию здорового образа жизни и формирование патриотизма. Организатором мероприятия стала Федерация воздушно-силовой атдетики Рязанской области.

В областном центре прошла традиционная «Победная маевка» 8 мая 2021

В субботу, 8 мая, в сквере им. Петрова прошел праздник «Победная маевка». Горожан ждала насыщенная развлекательная программа: зеленая зона перед остановкой «Дом художника» была поделена на площадки, где каждый мог найти себе занятие по душе.

8 май
В преддверии Дня Победы представители ТОС и рязанские школьники поздравили ветеранов 8 мая 2021

Накануне праздника активисты ТОС «Речник» совместно с учениками школы №8 приветствовали ветеранов Анну Ивановну Борину и Клавдию Степановну Потапкину.