Информационные разделы ОФОРМЛЕНИЕ ПРОПУСКА НА ПЕРЕДВИЖЕНИЕ Карта торговых объектов Интернет-приемная Справочник Районы города

Для рязанских спортсменов и любителей здорового образа жизни организованы онлайн тренировки

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой на территории города была приостановлена работа учреждений спорта, все общегородские спортивные мероприятия отменены.

Тренировочный процесс для спортсменов будет продолжен в домашних условиях в онлайн-режиме. Тренеры спортивных школ города и федерации спорта готовят видеотренировки, которые будут размещены на сайте управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, а также в соцсетях подведомственных учреждений. Кроме того, удаленные занятия проходят с преподавателями в чате мессенджеров. Тренировочный процесс в домашних условиях позволит сохранить здоровье и спортивную форму ребят. Многие тренеры-преподаватели уже приступили к проведению интересных занятий и мастер-классов с использованием современных технологий. Разрабатываются адаптивные комплексы для домашних условий во всех группах подготовки. Они включают в себя следующие этапы: рассылка, пошаговый план тренировки, вопросы тренеру в режиме онлайн, тренировка, видеоотчет о проделанной работе, экспресс тест по ОФП. Кроме тренировок спортшкол для своих воспитанников, предусмотрены занятия для тех, кто занимался в фитнес-клубах. Все жители города могут беспрепятственно пользоваться видеоресурсами и заботиться о своем здоровье, находясь дома.

25 марта 2020