Родительская общественность высказала свои пожелания по организации учебного процесса в Гимназии №2

13 февраля в Гимназии №2 представители управления образования провели встречу с педагогами и родительской общественностью. На повестке дня стоял вопрос об организации учебного процесса в условиях ремонтно-реставрационных работ, которые будут проходить в историческом здании гимназии с июня 2020 года.

Родителям и педагогам на рассмотрение было предложено несколько вариантов: здание гимназии №5, которая переезжает в текущем году, помещение бывшей школы на улице Гоголя, обучение по параллелям в школах центра города и другие.

Участники встречи в ходе обсуждения высказали свое мнение, задали уточняющие вопросы. Для определения мнения большинства педагогов и родителей было проведено анкетирование, с учетом его результатов будет принято решение о том, как будут обучаться гимназисты с 1 сентября 2020 года. В управлении также отмечают, что готовы работать в индивидуальном порядке и подобрать оптимальное решение для удобства школьников и их родителей.

Планируется, что новый учебный 2022 год педагоги и учащиеся Гимназии №2 начнут уже в обновленном здании школы.

14 февраля 2020