Информационные разделы Интернет-приемная Справочник Районы города

23 сен
Елена Сорокина: «За каждым проектом стоят люди. Нельзя их подводить» 23 сентября 2020

23 сентября глава администрации города Елена Сорокина встретилась с активными жителями и представителями подрядных организаций, осуществляющих ремонт дороги по ул. Рязанская в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и благоустройство территории в рамках местных инициатив «Дорога к колодцу отца Авеля» на ул. Пронская.

23 сен
4131 рязанец с подтвержденным и условно подтвержденным диагнозом COVID-19 23 сентября 2020

По данным оперативной группы Правительства Рязанской области, по состоянию на 15.00 23 сентября в регионе зарегистрировано 7931 человек с подтвержденным и условно подтвержденным диагнозом COVID-19. 4131 из них проживает в Рязани.

23 сен
Уборка городских территорий продолжается в круглосуточном режиме 23 сентября 2020

За прошедшие сутки с городских улиц убрано 26 кубометров мусора, удалено 418 несанкционированных рекламных объявлений, вывезено 275 кубометров смета и грунтовых наносов. Подбор осуществлялся на дублере Московского шоссе, улицах Радиозаводской и Ленинского Комсомола.

23 сен
О потребительских ценах на отдельные виды товаров в городе Рязани 23 сентября 2020

Управление экономического развития администрации города Рязани информирует о ценовой ситуации на потребительском рынке города.

23 сен
«Безопасные и качественные автомобильные дороги»: в Рязани продолжаются работы в рамках национального проекта 23 сентября 2020

Как сообщают в управлении благоустройства, в областном центре продолжаются работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего будут отремонтированы 16 участков автодорог. На 4 из них – ремонт будет завершен в этом году, на 12 объектах – в следующем.

23 сен
Схема движения общественного транспорта по улице Ленина изменится в связи с реконструкцией Астраханского моста 23 сентября 2020

Об этом шла речь на встрече, которая прошла в Ресурсном центре «Дом ТОС» 22 сентября. К обсуждению были приглашены депутаты Рязанской городской Думы, общественные жилищные инспекторы, представители ТОС, горожане.

23 сен
Подведены итоги Школы кадрового резерва на должность руководителя образовательной организации 23 сентября 2020

22 сентября в Центре мониторинга и сопровождения образования состоялось заключительное занятие муниципальной Школы кадрового резерва на должность руководителя образовательной организации.

О закрытии движения транспорта по улице 9-я Линия 23 сентября 2020

В связи с проведением работ на распределительном газопроводе по улице 9-я Линия на участке от дома №11 до дома №19 будет закрыто движение транспорта в период с 22.00 24 сентября до 07.00 25 сентября.

23 сен
С начала года 730 нарушителей привлечены к административной ответственности за незаконную торговлю 23 сентября 2020

Такие данные приводят административные комиссии при администрации города Рязани. За незаконную торговлю нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 1 211 800 рублей.

22 сен
4100 рязанцев с подтвержденным и условно подтвержденным диагнозом COVID-19 22 сентября 2020

По данным оперативной группы Правительства Рязанской области, по состоянию на 15.00 22 сентября в регионе зарегистрировано 7891 человек с подтвержденным и условно подтвержденным диагнозом COVID-19. 4100 из них проживает в Рязани.

22 сен
Елена Сорокина: «Вопрос по обустройству мест накопления ТКО очень важен, и его решение не терпит отлагательств» 22 сентября 2020

22 сентября глава администрации Рязани Елена Сорокина провела выездное совещание по вопросу оборудования управляющими организациями мест сбора ТКО.

Отопительный сезон может стартовать уже на следующей неделе 22 сентября 2020

Об этом шла речь на рабочем совещании, которое провел заместитель главы администрации Владимир Бурмистров с представителями управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и МУП «РМПТС». В частности, речь шла о возможном пуске тепла в понедельник, 28 сентября. Сейчас специалисты готовят проект постановления о начале отопительного сезона.

В Лесопарке продолжает работу Лекторий 22 сентября 2020

В пятницу, 25 сентября, в 15.00 состоится встреча «Лесопарк: вчера, сегодня, завтра». В рамках работы Лектория пять экспертов расскажут о том, как развивалась территория современного паркового пространства, какие возможности и потенциал существуют, поделятся дальнейшей перспективой развития.

22 сен
Активистов общественного самоуправления приглашают принять участие в конкурсе «На лучший комитет (совет) ТОС» 22 сентября 2020

Начался прием заявок на городской смотр-конкурс «На лучший комитет (совет) ТОС», в ходе которого силами комитетов и жителей благоустраиваются поселки, дворы и подъезды, реализуются общественно-полезные проекты, проводятся социальные акции, а также спортивные и досуговые мероприятия. Конкурсные материалы принимаются до 21 октября.

22 сен
Благоустройство областного центра: на городские клумбы высажены первые многолетники – хоста и вербейник 22 сентября 2020

Уборка городских улиц, вывоз мусора и грунтовых наносов осуществляется в Рязани ежедневно. Сотрудники Дирекции благоустройства приводят в порядок парки и скверы, проводят ямочный ремонт, убирают урны и удаляют несанкционированные объявления.

На маршруте №96 будет увеличено количество автобусов 22 сентября 2020

По сообщению управления транспорта, количество автобусов маршрута №96 «ДПР-5 – пос. Никуличи (ОЭМЗ института «Гинцветмет»)» будет увеличено до 26 единиц.

22 сен
Команда рязанца Никиты Падуна завоевала «серебро» Кубка России и путевку на международный челенджер 22 сентября 2020

18-19 сентября в московском спортивном центре «Территория мяча» прошел Кубок России 2020 года по баскетболу 3х3, в котором приняли участие 54 команды – 18 женских и 36 мужских.